Профилактическая акция «Безопасное тепло» проходит с 15 по 30 сентября в Могилевской области. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Александра Гребенникова.
По словам собеседницы, мероприятие проводится с целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления и других теплогенерирующих установок.
«Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода существенно возрастает количество пожаров, происходящих по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Нередко такие пожары оборачиваются гибелью и травматизмом людей», - отметила Александра Гребенникова.
Специалист напомнила, что к отопительному сезону необходимо тщательно подготовиться. Так, до наступления холодов необходимо проверить исправность печи, дымохода и устранить обнаруженные недостатки, а также соблюдать правила безопасности во время эксплуатации.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:28
21.08.2020 - 15:34
21.08.2020 - 14:50
21.08.2020 - 09:27
Двадцать пять тысяч детей отдохнули в лагерях Могилевской области
21.08.2020 - 09:06