С 20-х чисел декабря в главных театрах Могилевской области стартуют новогодние премьеры. Так, волшебное представление для маленьких бобруйчан готовят в Могилевском областном театре драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича. У традиционной елки детей ждет встреча с Метелицей, колдуньей Шишуньей, Дедом Морозом и заколдованной Снегурочкой, а также всевозможные конкурсы, игры и танцы.
Своеобразным продолжением праздника возле елки станет сценическая интерпретация сказки Отфрида Пройслера «Маленькая Колдунья» - спектакль «Бабка Ёжка и Новый год» в постановке режиссера Натальи Кашпур.
Свой подарок детям - сказку «Волшебная кисть» - готовит и Могилевский областной театр кукол. Спектакль ставит главный режиссер Игорь Козаков, которого, по его собственному признанию, на создание этой чудесной истории вдохновили детские рисунки. Именно в Стране детских рисунков и разворачивается основное действие сказки-раскраски.
Могилевский областной драматический театр пригласит своих юных почитателей на встречу с любимицей миллионов – озорной и доброй девочкой Пеппи Длинныйчулок. «Новый год с Пеппи» - именно так будет называться спектакль, который, как надеются в театре, обязательно должен понравиться маленьким могилевчанам: ведь в нем будет вдоволь и музыки, и песен, и хорошего настроения.
По материалу Радио Могилев
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
19.01.2021 - 10:45
18.01.2021 - 10:10
Выставка картин религиозной тематики проходит в Краснопольском музее
12.01.2021 - 17:25
Репортаж: Гадания на Святки, или Простой способ заглянуть в будущее
11.01.2021 - 08:07
Заявки на участие в национальном конкурсе «Искусство книги» принимаются до 22 января
04.01.2021 - 09:35
Рождественский концерт готовит Могилевская городская капелла 14 января
31.12.2020 - 09:57
Музей имени В.К.Бялыницкого-Бирули приглашает на фортепьянный концерт