Рус Бел Eng 中文

Самбисты Могилевской области привезли серебряные и бронзовые награды Чемпионата Европы-2016

Спортсмены Могилевской области вернулись с наградами различного достоинства с Чемпионата Европы по самбо. Всего сборная Беларуси завоевала 20 медалей.

Представители Приднепровского края четыре раза поднимались на пьедестал почета. Так, серебряным призером соревнований в весовой категории 52 кг стала Елизавета Слабодчикова, уступившая в финале турнира юниорок россиянке Татьяне Шуяновой. Владислав Бурдь (57 кг), Ангелина Старолавникова (44 кг) и Ксения Смалюга (52 кг) завоевали бронзовые медали.

Чемпионат Европы по самбо-2016 проходил во французском городе Тулуза. Девушки, юноши, юниорки и юниоры из 16 стран мира сражались за звание называться лучшими в 10 весовых категориях.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна