Сборная Беларуси заняла второе место на Кубке мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях

Сборная Беларуси заняла второе место на Кубке мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях. Состязания проходили 24-27 января в Могилеве.

Первое место заняла сборная России. На третьей ступеньке пьедестала разместились спортсмены из Казахстана. Напомним, на втором этапе Кубка мира по зимнему полиатлону, который проходил 17-20 января на спортивных площадках Могилева команды России, Беларуси и Казахстана разместились на аналогичных местах на пьедестале почета.

Побороться за награды престижных соревнований съехались около 70 атлетов из Беларуси, Алжира, Кубы, Казахстана, Украины и России. Последнюю, самую многочисленную, сборную представили участники из 20 регионов страны.

Медали, дипломы и денежные призы разыграли и в личном зачете по результатам четырехборья (спринт, стрельба из пневматического оружия, плавание, бег на выносливость).

В возрастной группе 18-20 лет золото завоевала Юлия Хуснутдинова (Краснодар, Россия). Среди юношей в этом возрасте не было равных Виталию Звереву (Калуга, Россия).

Среди спортсменов 21-23 лет викторию праздновала Ирина Иванеева (Красноярск, Россия). Она оказалась самой быстрой в соревнованиях по спринту, преодолев дистанцию в 60 м за 7.76 сек. Также она продемонстрировала лучший результат в стрельбе из пневматического оружия, выбив 93 очка из 100 возможных. Кроме того, девушка стала абсолютным победителем первенства по количеству набранных очков – 380. Медаль с золотым отливом среди представителей сильного пола увез Дмитрий Родимкин (Калуга, Россия). Помимо того, что парень оказался впереди в состязаниях по стрельбе из пневматического оружия (95 очков из 100), он стал абсолютным победителем первенства по количеству набранных очков – 355.

В возрастной группе 24-39 лет главные награды завоевали Егорова Людмила (Краснодар, Россия) и Павел Свечников (Губкин, Белгородская область, Россия). Имена спортсменов заняли первые строчки в итоговом протоколе в беге на выносливость. Их результат на дистанциях 1 км. и 2 км. – 2 мин. 58 сек. и 5 мин. 49 сек. соответственно.

Среди атлетов 40-49 лет победителем стал Дмитрий Акишин (Петропавловск, Казахстан), 50-59 лет – Николай Аржба (Бобруйск, Беларусь), 60-69 лет – Иван Гриченков (Санкт-Петербург, Россия).

Победа в возрастной группе 70-79 лет досталась Екатерине Жуковой (Могилев, Беларусь) и Виктору Баурову (Санкт-Петербург, Россия).

В категории 80 лет и старше не было равных самому старшему участнику состязаний 83-летнему атлету, блокаднику Ленинграда Анатолию Кузнецову (Санкт-Петербург, Россия). В столь почетном возрасте он проплыл 50 м за 1 мин. 9 сек., в стрельбе из пневматического оружия выбил 67 очков из 100, а дистанцию 500 м преодолел за 2 мин. 12 сек.

Организаторами Кубка мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях выступили Международный союз полиатлона, Белорусско-Российский университет (Могилев).

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.