СДЮШОР Минска стала победителем IV Межгосударственного турнира по волейболу среди девочек в Шклове

Интерес к спорту на Шкловщине со стороны представителей районной власти, предприятий и учреждений города не угасает. Недавно в городе прошел IV Межгосударственный турнир по волейболу среди девочек. В нем приняли участие пять команд из Смоленска, Кировска, Минска и Шклова в возрастной категории 1998 г.р. и младше.

Дети не только показали свои спортивные достижения в технике волейбола, но и познакомились с городом. Для них были организованы экскурсии по Шклову. Юные спортсменки посетили историко-краеведческий музей, достаточно было выделено свободного времени и для общения.

Состязания проходили в спортзале гимназии. «В целом игра получилась динамичной, - прокомментировал тренер команд ЦДТ «Прамень» Геннадий Медвецкий. - Команды из Минска и Кировска лучше вели себя в критических моментах благодаря постоянной практике игры. По остальным параметрам наши команды ни в чем им не уступали». К слову, Геннадий Медвецкий пятый год тренирует девочек из команд ЦДТ «Прамень». Его воспитанницы неоднократно становились победителями и призерами турниров и соревнований различного уровня.

Места распределились следующим образом: первое заняла команда СДЮШОР Минска, второе – ДЮСШ Кировска, третье – «Прамень-1» Шклова, четвертое – СДЮШОР №7 Смоленска и пятое – «Прамень-2».

Команды призеры и игроки были награждены кубками и медалями соответствующих степеней, а лучшие игроки - памятными призами отдела образования райисполкома.

По материалу районной газеты «Ударны фронт»

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.