Сегодня день рождения Могилевской таможни. Об этом корреспонденту сайта сообщила заместитель начальника отдела кадров службы Элла Чернова.
По словам собеседницы, 18 лет назад, 4 мая 1993 года, Могилевский таможенный пост Минской региональной таможни преобразован в Могилевскую таможню. За это время служба неизменным численным составом ежегодно увеличивает количество выданных свидетельств, неоднократно становясь победителем соревнования между таможнями.
За 4 месяца года уже оформлено около 50 тыс. деклараций. В отношении нарушителей таможенного законодательства заведено 275 дел об административных таможенных правонарушениях, по которым изъято товаров на сумму более Br1,3 млрд. «Подразделениями таможни, в том числе правоохранительным блоком, на постоянной основе проводится большая профилактическая работа, которая предотвращает многие нарушения в области таможенного дела, тем самым ставит в равные условия внешнеэкономическую деятельность субъектов хозяйствования», - отметила Элла Чернова.
Свой день рождения таможня встречает «на боевом посту». В связи с планируемым увеличением товаропотоков в эти праздничные майские дни с 30 апреля по 10 мая введен усиленный режим работы – таможенные операции по выходным дням совершают даже те пункты таможенного оформления и контроля, для которых работа в выходные и праздничные дни обычно не предусмотрена.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.01.2021 - 12:36
Лесхозы Могилевской области за прошлый год посадили деревья на площади почти 6,5 тыс. га
16.01.2021 - 09:36
Конкурс детских рисунков на экологическую тематику пройдет в Беларуси
16.01.2021 - 09:32