Сотрудники Горецкого РОВД предотвратили кражу 7,5 т. озимой пшеницы с поля одного из хозяйств района. Об этом корреспонденту сайта сообщили в УВД Могилевского облисполкома.
По словам собеседников, в милицию позвонил заместитель руководителя одного из хозяйств района и рассказал, что на выезде с поля он задержал мужчину на автомобиле «ЗИЛ» с зерном пшеницы в кузове.
«Предприимчивый комбайнер закрытого акционерного общества предложил односельчанину зерно озимой пшеницы нового урожая. Знакомому сказал, что выписал его в счет зарплаты для нужд собственного подсобного хозяйства. Вывезти зерно предложил самостоятельно, что мужчина и сделал. Подъехал на поле, а комбайнер высыпал из бункера зерноуборочного комбайна в кузов машины зерно», - отметили в УВД.
В отношении 24-летнего комбайнера возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК. За кражу зерна ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.08.2020 - 16:20
Фестиваль народных промыслов и ремесел соберет в Краснополье мастеров Могилевской области
21.08.2020 - 10:08
21.08.2020 - 10:00
20.08.2020 - 10:07
Дети, родители и учителя в белыничском Вишове как жили, так и живут — одной семьей
20.08.2020 - 08:42
Фестиваль в честь Яблочного Спаса провели в Кировском районе