Объемы реализации бытовых услуг для жителей сельской местности Могилёвской области растут. Специалисты подвели итоги работы предприятий бытового обслуживания за январь-октябрь 2010 года.
Br 1,02 млрд. – это существенная разница между объемами оказания бытуслуг сельским жителям региона за 10 месяцев текущего года и аналогичный период прошлого. Вместе с тем в области расширяется и спектр услуг: предприятия бытового обслуживания Могилевщины постепенно осваивают новые виды услуг, налаживают новое производство. Разумеется, с учетом спроса.
Так, за этот год в Осиповичах и Горках освоили ремонт и изготовление трикотажных изделий. Быховское УКП «Райбытуслуги» начало оказывать услуги по заточке инструмента, Кричевское – по нарезке стекла, Могилевское УКП «Райбытуслуги»– освоило изготовление колодезных колец, Глусское – изготовление гвоздей. В Хотимском – наконец отлажено производство пенобетонных блоков, в Бобруйском – выпуск поддонов, второй месяц идет изготовление круглопалочной продукции. Причем это производство ориентировано не только на внутренний рынок, – отметил начальник государственного учреждения «Могилевоблбыт» Владимир Короткин. В частности, поддоны будут реализованы в одну из прибалтийских стран, уже заключен соответствующий контракт.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна