Спортсмены Могилевской области в составе сборной Беларуси завоевали 4 медали на ЧЕ по гребле на байдарке и каноэ в Болгарии. Всего в копилку белорусской команды попало 6 наград.

В заключительный день соревнований в каноэ-двойке бобруйчане Андрей Богданович и Денис Махлай завершили гонку на 200 м на втором месте. Победителями стали гребцы из России Александр Коваленко и Иван Штыль - 35,62 сек. Белорусы отстали от чемпионов на 0,51 сек. На третью ступень пьедестала почета поднялись венгры Джонатан Хайду и Адам Фекете.

В каноэ-одиночке на 200 м бронзовой награды удостоилась представительница Могилевской области Елена Ноздрева, которая уступила в финишном створе Олесе Ромасенко из России, занявшей первое место, и Кинчо Такач из Венгрии. Для белоруски это не первая награда чемпионата Европы 2017 года. Ранее в паре с мозырчанкой Камилой Бобр она стала второй на дистанции 500 м в каноэ-двойке.

Мужская байдарка-четверка в составе Романа Петрушенко (Гомельская область), Дмитрия Третьякова (Могилевская область), Никиты Борикова (Гомельская область) и Виталия Белько (Минская область) на дистанции 500 м заняла третье место.

Всего на счету белорусских гребцов в Пловдиве четыре серебряные и две бронзовые награды и по количеству завоеванных медалей вошли в пятерку лучших команд турнира. Наибольшее количество наград у гребцов из Венгрии - 16, Германия, Россия - по 10, Польша - 9 медалей чемпионата.-

По материалу БЕЛТА

24.11.2017 - 09:18 | Представительница Могилевской области Ирина Курочкина стала серебряным призером молодежного ЧМ по борьбе

Представительница Могилевской области Ирина Курочкина стала серебряным призером молодежного чемпионата мира (U-23) по борьбе, который проходит в польском Быдгоще.

23.11.2017 - 11:48 | Информационно-спортивный комплекс откроется 24 ноября в Черикове

Торжественное открытие информационно-спортивного комплекса и спортивные соревнования состоятся 24 ноября в Черикове, сообщили в информационно-консультационном учреждении «Содействие развитию бизнеса».

20.11.2017 - 12:26 | На могилевском спорткомплексе «Торпедо» вновь зальют каток

На могилевском спорткомплексе «Торпедо» вновь будет залит каток. После трехлетнего перерыва сюда пригласят любителей катания на коньках.

13.11.2017 - 09:18 | Могилевчанка Татьяна Петреня завоевала золотую медаль ЧМ в прыжках на батуте

Могилевчанка Татьяна Петреня завоевала золотую медаль чемпионата мира в прыжках на батуте, который завершился в Софии.

10.11.2017 - 15:47 | Команда могилевского профессионального лицея №9 имени А.П.Старовойтова победила на городском турнире по мини-футболу

Городской турнир по мини-футболу «Золотая осень» проходил 9-10 ноября в спортзале Могилевского профессионального электротехнического колледжа.