RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Стартовал прием заявок на участие в VI Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

Стартовал прием заявок на участие в VI Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества». Планируется, что мероприятие пройдет 24-28 апреля в Могилеве. Важной его частью станет научно-практическая конференция «Национальный костюм как элемент исторического наследия в современной культуре».

К участию в форуме приглашаются представители из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов Беларуси, Приднепровского края: ученые в области изучения, сохранения и популяризации традиционной культуры, руководители творческих проектов по ее сохранению, специалисты учреждений культуры, образован, государственных органов управления, участники любительских фольклорных и аутентичных коллективов, отдельные исполнители, мастера народных художественных промыслов, представители средств массовой информации. Для этого необходимо до 10 марта 2018 года отправить на электронный адрес организатора заявку по форме.

Мероприятие направлено на развитие и укрепление международных связей, обмен духовными и культурными ценностями, опытом работы по сохранению и актуализации нематериального наследия, популяризацию лучших традиций и достижений национальной, мировой культур и искусства. Организаторами форума выступают Могилевский облисполком, Министерство культуры Республики Беларусь, а также областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Более подробно об организационных моментах форума можно узнать здесь

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна