RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Тематический маршрут «Еврейский» стал обладателем Гран-при конкурса Belarus N - кроссовера Geely

Тематический маршрут «Еврейский» стал победителем конкурса на лучшую идею туристического тематического маршрута программы ПО «Белоруснефть» по развитию сети автозаправочных станций и содействию развитию туризма в Беларуси Belarus N. Об этом сообщила член жюри конкурса, председатель правления общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Клицунова.

Автору проекта, хозяину агроусадьбы «Красное» (Осиповичский район) Валерию Сороке во время бала, посвященного 15-летию агроэкотуризма Беларуси, который прошел 25 ноября в музее-усадьбе М.К. Огинского, от «Белоруснефти» вручили сертификат на кроссовер Geely. «Мнение жюри было единодушным, поскольку маршрут был разработан и представлен на высоком профессиональном уровне. К тому же сама тема интересна всем туристам», - отметила Валерия Клицунова.

Двухдневный маршрут раскрывает жизнь и обычаи еврейского населения, которые жили в местечке Красное, Осиповичах и центре еврейской жизни Беларуси - Бобруйске. В самой агроусадьбе гостям готовы устроить еврейскую вечеринку с занимательным тематическим квестом, посещением мини-музея авторских кукол, дегустацией блюд еврейской кухни и танцами.

В числе региональных победителей отмечены маршруты: «Криничный» (агроусадьба «Фальварак «Лазенькi», Могилевская область), «Хлебный» (агроэкоусадьба «Ольхово», Гродненская область), «Дударский» (Минская область), «Оборонительный» (агроусадьба «На Заречной улице», Брестская область), «Кислородный» (заказник «Ельня», Витебская область). Все авторы проектов-победителей в качестве призов получат от «Белоруснефти» топливные карты на 100 л каждая. Всего же на конкурс из регионов Беларуси поступило более 50 заявок.

В ПО «Белоруснефть» отметили, что они готовы и дальше оказывать поддержку развитию внутреннего туризма. И этот конкурс был направлен как раз на выявление потенциала, банка идей и создание конкурентоспособного турпродукта. При этом белорусские заправки готовы стать своеобразными инфоцентрами туристических маршрутов и оказывать содействие их продвижению.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна