Три золотые медали завоевали представители Могилевщины на чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ

В Бресте прошел чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Турнир был отборочным к июльскому чемпионату Европы в Германии и августовскому чемпионату мира в России, поэтому в нем участвовали сильнейшие спортсмены страны. На счету представителей Могилевщины – медали всех достоинств.

Чемпионами Беларуси стали Максим Петров (каноэ-одиночка), Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка), победившие на дистанции 1000 метров, и Евгений Кукса (каноэ-одиночка), финишировавший первым на дистанции 200 метров. Кроме того, Евгений Кукса в паре с Иваном Забродским завоевал серебряную медаль в гонке каноэ на 1000 метров и бронзовую – на 500 метров.

Обладателями бронзовых наград стали также Евгениус Милявичус (каноэ-одиночка, дистанция 1000 метров), Александр Богданович, Максим Петров, Денис Махлай, Андрей Богданович (каноэ-четверка, 1000 м), Тарас Вилько (байдарка-одиночка, 200 м).

По материалам mogilevnews.by

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.

05.12.2017 - 14:31 | Пловец Игорь Бокий завоевал три золотые награды на ЧМ среди паралимпийцев в Мехико

Игорь Бокий завоевал три золотые награды на чемпионате мира среди атлетов с ограниченными возможностями, который проходит в Мехико.