ОАО «Моготекс» расширяет рынок экспорта и планирует поставку текстильной продукции в Южную Африку. Об этом сообщили на предприятии.
Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей по 30 января принимает заявки от субъектов малого предпринимательства на участие в конкурсе инвестиционных проектов для получения государственной финансовой поддержки. Такая информация размещена на сайте Министерства экономики.
В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в Беларуси, а также имеющие право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с указом №255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства».
Речь идет об инвестпроектах по следующим направлениям: создание, развитие и расширение производства товаров (работ, услуг); организация, развитие производства, реализация экспортно ориентированной, импортозамещающей продукции; производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение; внедрение новых технологий.
Господдержка оказывается в форме предоставления денежных средств на условиях займа в размере до Br204 тыс. и предоставления имущества на условиях финансовой аренды (лизинга) также до Br204 тыс. При этом общая сумма финансовой поддержки одного субъекта не может превышать Br255 тыс.
Субъекты малого предпринимательства, победившие в конкурсе, получают поддержку на условиях срочности и возвратности до 5 лет.
14.02.2019 - 14:19 |
«Моготекс» разработает униформу для ВВС Замбии
ОАО «Моготекс» расширяет рынок экспорта и планирует поставку текстильной продукции в Южную Африку. Об этом сообщили на предприятии. |
14.02.2019 - 08:25 |
Бобруйский тепличный комбинат намерен инвестировать в развитие производства более $18 млн
ООО «Бобруйский тепличный комбинат» в этом году приступает к реализации инвестпроекта по строительству котельной и новых блоков теплиц общей площадью 14 га для выращивания свежих овощей. |
13.02.2019 - 11:30 |
КГК Могилевской области рассмотрел проблемы использования жилых помещений республиканского жилищного фонда
На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены проблемы использования жилых помещений республиканского жилищного фонда, переданных министерствами и ведомствами в безвозмездное пользование открытым акционерным обществам. |
12.02.2019 - 08:04 |
В Беларуси отменяется дифференцированная плата за некоторые ЖКУ
В Беларуси отменяется дифференцированная плата за техническое обслуживание жилых домов, услуги водоснабжения, водоотведения, а также электрическую энергию в зависимости от объемов потребления. |
12.02.2019 - 08:03 |
Новый размер удержания с нанимателей средств для выплаты зарплаты установлен с 11 февраля
В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br364,46. |