В Бобруйске определили победителей и призеров городских соревнований по авиамодельному спорту

В Бобруйске определили победителей и призеров открытых городских соревнований по авиамодельному спорту. Об этом корреспонденту сайта сообщила заведующий отделом по основной деятельности технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска Татьяна Кизатова.

В спортивном зале средней школы №32 за медали, грамоты и кубок боролись 30 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования города на Березине. Свои способности продемонстрировали представители СШ №29, №32, №17, №19, №31 и команда Центра творчества детей и молодежи Бобруйска.

«Уровень подготовки, который на этот раз продемонстрировали ребята, впечатляет, - отметила Татьяна Кизатова. - Модели метательных планеров были спроектированы и изготовлены тщательно. Результаты получились настолько плотными, что спортсменов друг от друга отделяли секунды».

По итогам трех туров полетов в общекомандном зачете победу праздновала сборная Центра творчества детей и молодежи города Бобруйска. На втором месте разместилась дружина СШ №19. С бронзой финишировали воспитанники СШ №29.

В личном зачете все места на пьедестале завоевали представители Центра творчества детей и молодежи города Бобруйска. Золото досталось Ренату Качуку. Диплом второй степени вручили Кириллу Некрасову. Третьим стал Дмитрий Бегунович.

Лучшее время полетов также продемонстрировали учащиеся центра. Быстрее всех оказался метательный планер Ивана Кривды. Немного ему уступил Максим Калинин. Третий результат показал Дмитрий Меньщиков.

Фото предоставлены «.t RANDOM Edition Production»

22.05.2017 - 11:08 | Могилевчане стали победителями областных соревнований по авиамодельному спорту

Областные соревнования по авиамодельному спорту завершились в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщила заведующий отделом по основной деятельности технического творчества центра творчества детей и молодежи Бобруйска Татьяна Кизатова.

19.05.2017 - 10:42 | Минчане увезли из Бобруйска золотые награды соревнований по автомодельному спорту

Соревнования по автомодельному спорту, которые проходили в рамках XV республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», завершились в Бобруйске.

12.05.2017 - 12:34 | Велокарновалом, массовым заездом и спортивным праздником откроется велосезон в Могилеве 13 мая

Спортивно-массовое мероприятие «Велооткрытие-2017», посвященное 750-летию Могилева, состоится 13 мая. Об этом корреспонденту сайта сообщила главный специалист управления образования, спорта и туризма горисполкома Инна Ноздрин-Плотницкая.

04.05.2017 - 08:50 | Бобруйчанка Ванесса Колодинская завоевала золотую медаль ЧЕ по борьбе

Бобруйчанка Ванесса Колодинская завоевала золотую медаль чемпионата Европы по трем видам борьбы, который проходит в сербском Нови-Саде.

29.04.2017 - 13:10 | Открытие велосезона в Могилеве переносится с 30 апреля на 13 мая

Открытие велосезона в Могилеве переносится с 30 апреля на 13 мая. Об этом корреспонденту сайта сообщила главный специалист управления образования, спорта и туризма горисполкома Инна Ноздрин-Плотницкая.