Рус Бел Eng 中文

В Черикове наградили победителей областного конкурса «Трудовой семестр - 2016»

Мероприятия, посвященные закрытию трудового семестра, состоялись в Черикове 25 ноября, передает корреспондент сайта.

Участников торжества принял районный Дом культуры ГУК «Централизованная клубная система Чериковского района». Здесь, в информационно-идеологическом центре, прошло пленарное заседание, в котором приняли участие начальники, главные специалисты отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи городских (районных) исполнительных комитетов, первые секретари территориальных комитетов ОО «БРСМ». Они обсудили актуальные вопросы, связанные с организацией и проведение трудового семестра, поделились опытом работы в данном направлении.

Далее гости собрались в концертном зале, где с творческими номерами выступила молодежь региона, а также состоялось награждение победителей областного конкурса «Трудовой семестр - 2016». Открывая торжественную церемонию, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома – начальник управления идеологической работы Олег Пищенко поздравил присутствующих с успешным завершением трудового семестра. Он отметил, что нынешнее молодое поколение умеет плодотворно трудиться, ничем не уступая старшим товарищам и коллегам. Бойцы студотрядов вносят немалый вклад в благоустройство городов, развитие агропромышленного и строительного комплексов региона.

Олег Пищенко поблагодарил всех, кто имеет отношение к студенческому движению: руководителей предприятий и организаций, предоставляющих трудовые места, исполнительные комитеты и общественные объединения, организующие такую важную работу. Начальник управления идеологической работы пожелал участникам мероприятия здоровья, надежных и верных друзей, покорения новых вершин в следующем трудовом семестре. Он вручил победителям регионального конкурса дипломы и ценные подарки.

Заслуженные награды получили:

«Лучший строительный отряд»

  • УО «Кировский государственный профессиональный лицей №15»
  • ГУ ВПО «Белорусско-Российский»
  • УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж»

«Лучший сельскохозяйственный отряд»

  • УО «Могилевский государственный университет продовольствия»
  • УО «Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж»
  • ГУО «Заходский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Шкловского района»

«Лучший командир студенческого отряда»

  • Анжелика Бондарева (ГУО «Заходский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Шкловского района»)
  • Мария Партацкая (УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»)
  • Екатерина Позднякова (УО «Могилевский государственный университет продовольствия»)
  • Виктория Столярова (УО «Могилевский государственный медицинский колледж»)
  • Михаил Погоцкий (УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»)
  • Александр Пашкевич (ГУ ВПО «Белорусско-Российский»)

«Лучший экологический отряд»

  • «Могилевский государственный политехнический колледж»
  • ГУО «Гимназия г.п. Глуска»
  • УО «Климовичский государственный профессиональный лицей № 14»

«Лучший сервисный отряд»

  • УО «Могилевский государственный университет продовольствия»

«Лучший медицинский отряд»

  • УО «Могилевский государственный медицинский колледж»

«Лучший педагогический отряд»

  • УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»

«Лучший отряд, работавший за пределами Республики Беларусь»

  • УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

«Лучший комиссар студенческого отряда»

  • Ахба Александр (УО «Могилевский государственный университет продовольствия»)
  • Анна Милованова (УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»)

«Лучший наниматель»

  • Белыничский СПК «Колхоз «Родина»
  • ОАО «Строительный трест №12» - управляющая компания холдинга «Стройтрест-холдинг»
  • Мстиславское УКП «Жилкомхоз»

«Лучший штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования»

  • ГУ ВПО «Белорусско-Российский»
  • УО «Могилевский государственный политехнический колледж»

«Лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной организации ОО «БРСМ»

  • Кировский РК ОО «БРСМ»
  • Хотимский РК ОО «БРСМ»
  • Глусский РК ОО «БРСМ»
  • Шкловский РК ОО «БРСМ»

«Лучший городской штаб по координации деятельности студенческих отрядов»

  • Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома

«Лучший районный штаб по координации деятельности студенческих отрядов»

  • Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кировского райисполкома
  • Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома
  • Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Краснопольского райисполкома

Благодарностями за хорошую работу были отмечены:

  • Штаб студенческих отрядов Бобруйской ГО ОО «БРСМ»
  • Штаб координации деятельности студенческих отрядов Белыничского райисполкома
  • Штаб трудовых дел учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»
  • Штаб трудовых дел учреждения образования УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»
  • Штаб студенческих отрядов ГО ОО «БРСМ»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна