Рус Бел Eng 中文

В Кировском районе сосед на пожаре спас двух детей

Сообщение о пожаре дома в деревне Барчицы Кировского района поступило 13 июня около 10 утра от соседа. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

«Когда спасатели прибыли на место вызова, открытым пламенем горела кровли и веранда. Хозяева были на улице. До прибытия подразделений МЧС, сосед – Василий Тарабуев – через окно спас внучек хозяев – 14 и 8 лет», - отметили собеседники.

К слову, на момент возникновения пожара девочки находились в доме одни, спали. Хозяйка дома – бабушка – ушла к своей матери, а дедушка был у соседа.

В результате огнем уничтожены кровля и веранда, повреждено перекрытие. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна