Серию концертов «З любоўю да роднага краю» организует в Бобруйске Белорусская государственная филармония. Мероприятия приурочены к получению города на Березине статуса культурной столицы Беларуси.
В течение года запланировано выступление шести известных коллективов и исполнителей. Все концерты пройдут в ГУО «Детская школа искусств №2 г.Бобруйска имени В. В. Оловникова».
Откроет музыкальное движение 26 января народный артист Беларуси Игорь Оловников. Маэстро исполнит композиции перед преподавателями и учащимися детских школ искусств города. Посетить мероприятие смогут и другие поклонники творчества музыканта. Билеты можно приобрести в ДШИ №2.
В марте перед бобруйчанами выступит Минский струнный квартет. В апреле в культурную столицу-2017 приедет лауреат международных конкурсов солистка Нелли Дущинская. Баянист Владислав Плиговка посетит город на Березине в октябре. В декабре в Бобруйске состоятся концерты фортепианного дуэта Натальи Громовой и Валерия Боровикова, а также ансамбля солистов под управлением Игоря Иванова.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 14:17
20.08.2020 - 10:15
Арт-проект «Искусство XXI века без маски» открылся в Могилеве
14.08.2020 - 09:00
В Белыничах восстанавливают древнюю фреску, спасенную из разрушенного кармелитского монастыря
14.08.2020 - 08:48
14.08.2020 - 08:45