В Могилевском институте МВД сегодня состоялось официальное открытие чемпионата Министерства внутренних дел по рукопашному бою. В рамках соревнований спортсмены со всей страны в течение трех дней сражаются за право называться лучшими в 7 весовых категориях.
На церемонии открытия с приветственным словом к присутствующим обратились начальник учреждения образования Валерий Полищук и серебряный призер Олимпийских игр 2010 года, двукратный чемпион Европы Сергей Новиков, пожелав участникам честной борьбы и ярких побед.

«Каждый сотрудник органов внутренних дел владеет приемами рукопашного боя и самообороны. Данный чемпионат позволяет отобрать лучших спортсменов для создания сборной команды, которая сможет представлять нашу страну на международных соревнованиях», - отметил главный судья чемпионата, начальник отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки ГУК МВД Республики Беларусь Виктор Янчукович.

Соревнования по рукопашному бою проходят в Могилевском институте 23-25 марта. Как сообщили в учреждении образования, на него приехали лучшие спортсмены структурных подразделений Министерства внутренних дел: УВД областей, ГУВД Мингорисполкома, Департамента охраны, Департамента исполнения наказаний, главного управления кадров внутренних войск, Академии МВД, Могилевского института МВД и СПБТ «Алмаз». В течение трех дней 84 человека сражаются за медали в 7 весовых категориях.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 10:42
18.08.2020 - 09:50
«Кировск-СДЮШОР» стал обладателем Кубка Беларуси по пляжному футболу
17.08.2020 - 12:07
Могилевские спортсмены завоевали награды на чемпионате Беларуси по академической гребле
10.08.2020 - 10:00
Могилевские команды вышли в суперфинал командного чемпионата Беларуси по настольному теннису
03.08.2020 - 11:05
03.08.2020 - 11:00