Волейболисты из Могилевского машиностроительного профессионально-технического колледжа победили на турнире памяти Старовойтова

Кульминацию трехдневного турнира по волейболу среди ПТУЗов Ленинского района, посвященного памяти Героя Социалистического труда, заслуженного строителя БССР Александра Старовойтова разрешила победа команды Могилевского государственного машиностроительного профессионально-технического колледжа.

Олимпийский лозунг «Быстрее! Выше! Сильнее!» и присущий любым соревнованиям накал эмоций на протяжении всех турнирных дней сопровождали борьбу сильнейших волейбольных команд ПТУЗов района, которая проходила в стенах бессменного хозяина соревнований – профессионального лицея № 9 им. А.П. Старовойтова.

Пусть говорят, что главное не победа, а участие, но все же каждая из команд пришла на турнир отнюдь не за поощрительными дипломами: оттого и борьба была жаркой, что еще больше подогревало интерес к ней как самих участников, так и зрителей.

Уже первый турнирный день определил фаворитов игры: ими стали команды машиностроительного профессионально-технического колледжа и профессионального электротехнического колледжа. Как результат, золото и серебро соответственно.

Уступив две лидерские позиции гостям, замкнула тройку победителей команда принимающей стороны – ГПЛ №9.

По словам одного из организаторов турнира – начальника отдела по делам молодежи администрации Ленинского района г.Могилева Веры Богайчук, такие турниры важны, поскольку затрагивают ту категорию молодежи, которой во время каникул попросту нечем заняться. «В связке с учреждениями образования, Ленинским РК ОО «БРСМ» и физкультурно-спортивным клубом по месту жительства Ленинского района уже третий год в каникулярный период проведением турнира не только вносится разнообразие в досуг ребят, но и рождается стимул к занятиям спортом», - считает она.

В следующем году турнир планирует стать шире и привлечь еще большее число участников. К слову, в отличие от предыдущих лет кубок станет переходящим.

Ольга Толстая

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.