Воспитанник Могилевской ДЮСШ №4 завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира среди юниоров по лыжному ориентированию

Юрий Языков, воспитанник Могилевской городской детско-юношеской спортивной школы №4 успешно выступил на Чемпионате мира среди юниоров по лыжному ориентированию, проходившем 8-15 февраля в Румынии. Об этому корреспонденту сайта сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

На спринтерской дистанции он завоевал серебряную медаль (на средней и длинной дистанциях занял 5 место). Такого результата удалось достичь благодаря усиленным занятиям и поддержке отца, мастера спорта СССР и Республики Беларусь по спортивному ориентированию Леонида Языкова, который является тренером мальчика.

Как рассказали собеседники, в 2007 году Языков Юрий занял 3 место на первенстве Европы. Само же спортивное ориентирование претендует на включение в программу зимних Олимпийских игр.