Воспитанница могилевской школы тяжелой атлетики Дина Сазaновец завоевала серебро чемпионата Европы

Сборная Беларуси с 2 наградами (1 золото, 1 серебро) заняла пятое место в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который прошел 8-14 апреля в албанской Тиране.

Отрадно, что вице-чемпионкой Европы в весовой категории до 69 кг стала воспитанница могилевской школы тяжелой атлетики Дина Сазановец. В сумме двоеборья она подняла 252 кг (112 кг в рывке+140 кг в толчке). Дина Сазановец завоевала также малые медали в каждом из отдельных упражнений - золото в рывке и серебро в толчке.

Убедительную победу в медальном зачете чемпионата Европы одержала сборная России, в активе которой 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая награда. В шестерку лучших вошли также команды Азербайджана (2, 2, 1), Украины (2, 1, 2), Молдовы (1, 2, 0), Беларуси (1, 1, 0) и Италии (1, 0, 0).

Среди женских команд Беларусь (1, 1, 0) на третьей позиции вслед за Россией (3, 1, 1) и Украиной (2, 0, 2).

По материалам БЕЛТА

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.