Впервые за три сезона «Надежда-Днепр» обыграла «Зорку – БДУ»

Впервые за три сезона «Надежда-Днепр» обыграла «Зорку – БДУ» на выездной встрече чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд. На 21-й минуте матча счет открыла Любовь Гудченко. Девушка воспользовалась хорошей передачей Анастасии Щербачени и не прогадала – 0:1.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом могилевчанок. Во второй половине встречи инициативу в свои руки попытались взять футболистки «Зорки-БДУ». Они воспользовались позиционной ошибкой игрока обороны «Надежды-Днепр» и сумели сравнять счет, прорвавшись к воротам Юлии Стец. Табло показало 1:1 на 88-й минуте встречи.

Многочисленные замены и остановки игры вынудили арбитра матча приплюсовать ко времени второго тайма еще 6 минут. В этот период могилевские футболистки активизировались, сумев добить противника на 95-й минуте. И снова солировала Щербаченя: пройдя по флангу, она обыграла соперницу и сделала точный пас Татьяне Козыренко. Эта передача принесла команде победу – 2:1.

В турнирной таблице команда «Надежда-Днепр» закрепилась на третьей строчке. «Бобруйчанка» отстала от нее всего лишь на 1 очко и оставила за собой 4-е место.

Пресс-секретарь ЖФК «Надежда-Днепр» Андрей Ильеня

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.