Выставка мастерицы Светланы Бацуновой открылась 16 июля в Могилевском областном краеведческом музее. В числе 200 экспонатов - вышивки, самодельные куклы, миниатюрные туфельки, чайнички и самовары, сообщили в учреждении культуры.
«Светлана Бацунова – человек удивительного таланта, - отметили собеседники. –Ее работы притягивают взгляд, их хочется долго рассматривать, восторгаясь и восхищаясь. Автор, взяв иголку в руки, стежок за стежком вытесняет серые краски из наших будней, наполняя жизнь яркими красками».
Также в числе увлечений автора – куклы и обувь, подчеркнули в музее. На выставке все желающие смогут увидеть около 20 кукол Тильда, созданных талантливыми руками мастерицы. Каждая их них – уникальна и неповторима. Любительницы обуви непременно оценят коллекцию обуви, собранную Светланой Бацуновой. На выставке будут представлены более 120 экземпляров, выполненных из стекла, керамики и фарфора. Туфли, ботинки, ботильоны, сапоги и лапти - за каждым экспонатом – целая жизненная история. Все они в разные годы были приобретены Светланой Бацуновой или подарены ей друзьями.
К слову, по итогам одного из московских конкурсов она вошла в десятку лучших вышивальщиц стран СНГ. Неоднократно награждалась дипломами как участница-победитель республиканских конкурсов вышивки.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
20.08.2020 - 14:17
20.08.2020 - 10:15
Арт-проект «Искусство XXI века без маски» открылся в Могилеве
14.08.2020 - 09:00
В Белыничах восстанавливают древнюю фреску, спасенную из разрушенного кармелитского монастыря
14.08.2020 - 08:48
14.08.2020 - 08:45