Юные хоккеисты команды «Могилев» сражаются в открытом первенстве «Горячий лед» в Витебске

Юные хоккеисты команды «Могилев» сражаются в открытом первенстве «Горячий лед» в Витебске. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

По словам собеседников, в трехдневных соревнованиях (24-26 августа) среди юношей 2000 года рождения принимают участие шесть команд из Беларуси и России. Сегодня могилевчане провели первую встречу на льду с ребятами из Ханты-Мансийска, где одержали победу со счетом 5-8.

В последующих баталиях соперниками наших ребят станут хозяева первенства хоккейный клуб «Витебск», новополоцкий «Химик», «Металлург» из Жлобина, а также российская дружина «Локомотив» из Санкт-Петербурга.

Спортсмены проводят однокруговой турнир, где команды играют очные поединки друг с другом. По итогам игр набравшие наибольшее количество очков станут победителем и призерами "Горячего льда". Они увезут домой главные награды первенства. Кроме того, все участники получат памятные подарки. Также организаторы учредили призы для лучших игроков по номинациям "вратарь", "защитник", "нападающий", "бомбардир".

«Турнир способствует повышению мастерства юных спортсменов и популяризации хоккея среди детей и подростков», - подчеркнули специалисты.

Расписание игр:

25 августа - 08:00 Югра (Ханты-Мансийск) - Локомотив (Санкт-Петербург)

25 августа - 12:00 Химик (Новополоцк) - ОЦОР (Могилев)

25 августа - 13:45 Металлург (Жлобин) - ДЮСШ ХК Витебск (Витебск)

25 августа - 15:30 Югра (Ханты-Мансийск) - Химик (Новополоцк)

25 августа - 17:15 ДЮСШ ХК Витебск (Витебск) – ОЦОР (Могилев)

25 августа - 19:00 Локомотив (Санкт-Петербург) – Металлург (Жлобин)

26 августа - 08:00 ОЦОР (Могилев) – Металлург (Жлобин)

26 августа - 09:45 ДЮСШ ХК Витебск (Витебск) – Химик (Новополоцк)

26 августа - 11:30 ОЦОР (Могилев) – Локомотив (Санкт-Петербург)

26 августа - 13:15 Химик (Новополоцк) – Металлург (Жлобин)

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.