Женская команда Могилевской области по борьбе заняла первое место в чемпионате Беларуси.

Наиболее яркие схватки в составе победительниц провели Ксения Станкевич, которая в финальном поединке весовой категории до 48 кг оказалась сильнее соперницы из Речицы Виолетты Чирик, и Юлия Писаренко (60 кг), которая не оставила шансов в финале своей землячке Надежде Драгуновой.

Могилевчанка Вероника Иванова стала лучшей в весовой категории 63 кг, победив в финальной схватке представительницу Минской области Кристину Федорашко.

На второй позиции командного зачета расположилась Гомельская область, третье место досталось команде Гродненского региона.

Лидеры женской сборной Беларуси по борьбе Мария Мамошук, Ванесса Колодинская и Василиса Марзалюк турнир, прошедший в спорткомплексе "Стайки", пропустили.

В чемпионате Беларуси по женской борьбе приняли участие 70 спортсменок. Данный старт является одним из критериев отбора для участия в чемпионате мира, который пройдет с 21 по 26 августа в Париже.

БЕЛТА

19.07.2017 - 15:29 | Турнир по пляжному волейболу «Мяч над сеткой» пройдет 21 июля в Могилеве

Открытый городской турнир по пляжному волейболу «Мяч над сеткой» пройдет 21 июля в Могилеве.

17.07.2017 - 12:18 | Золото и серебро завоевали спортсмены Могилевской области на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Золото и серебро завоевали спортсмены Могилевской области в составе сборной Беларуси на завершившемся в польском Быдгоще молодежном чемпионате Европы (U-23) по легкой атлетике. Всего белорусы завоевали три награды.

17.07.2017 - 08:59 | Спортсмены Могилевской области в составе сборной Беларуси завоевали 4 медали на ЧЕ по гребле на байдарке и каноэ в Болгарии

Спортсмены Могилевской области в составе сборной Беларуси завоевали 4 медали на ЧЕ по гребле на байдарке и каноэ в Болгарии. Всего в копилку белорусской команды попало 6 наград.

14.07.2017 - 16:06 | Бобруйский район 15-16 июля примет пятый этап чемпионата и первенства Беларуси по автомобильному кроссу

Бобруйский район 15-16 июля примет пятый этап чемпионата и первенства Беларуси по автомобильному кроссу. Об этом корреспонденту сайта сообщили специалисты ООО «Автомоторазвитие».

14.07.2017 - 11:07 | Кубок двора завоевали юные футболисты команды «Степанычи»

В Могилеве завершились десятые городские соревнования по футболу памяти ветерана войны и спорта, заслуженного тренера БССР Николая Подшиваленко.