Женская команда Могилевской области по борьбе заняла первое место в чемпионате Беларуси.

Наиболее яркие схватки в составе победительниц провели Ксения Станкевич, которая в финальном поединке весовой категории до 48 кг оказалась сильнее соперницы из Речицы Виолетты Чирик, и Юлия Писаренко (60 кг), которая не оставила шансов в финале своей землячке Надежде Драгуновой.

Могилевчанка Вероника Иванова стала лучшей в весовой категории 63 кг, победив в финальной схватке представительницу Минской области Кристину Федорашко.

На второй позиции командного зачета расположилась Гомельская область, третье место досталось команде Гродненского региона.

Лидеры женской сборной Беларуси по борьбе Мария Мамошук, Ванесса Колодинская и Василиса Марзалюк турнир, прошедший в спорткомплексе "Стайки", пропустили.

В чемпионате Беларуси по женской борьбе приняли участие 70 спортсменок. Данный старт является одним из критериев отбора для участия в чемпионате мира, который пройдет с 21 по 26 августа в Париже.

БЕЛТА

20.11.2017 - 12:26 | На могилевском спорткомплексе «Торпедо» вновь зальют каток

На могилевском спорткомплексе «Торпедо» вновь будет залит каток. После трехлетнего перерыва сюда пригласят любителей катания на коньках.

13.11.2017 - 09:18 | Могилевчанка Татьяна Петреня завоевала золотую медаль ЧМ в прыжках на батуте

Могилевчанка Татьяна Петреня завоевала золотую медаль чемпионата мира в прыжках на батуте, который завершился в Софии.

10.11.2017 - 15:47 | Команда могилевского профессионального лицея №9 имени А.П.Старовойтова победила на городском турнире по мини-футболу

Городской турнир по мини-футболу «Золотая осень» проходил 9-10 ноября в спортзале Могилевского профессионального электротехнического колледжа.

09.11.2017 - 14:00 | Могилев примет матч соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба

Могилев 11 ноября примет матч XI республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

18.10.2017 - 08:18 | Отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет примет Могилев и Орша 19-25 октября

Отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет примет Могилев и Орша 19-25 октября. Об этом сообщили в отделе образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.