Рус Бел Eng 中文

Женский футбольный клуб “Бобруйчанка” провел на своем поле игру Евролиги

Женский футбольный клуб “Бобруйчанка” провел на своем поле игру Евролиги. Бобруйск встречал одну из сильнейших команд Старого Света – лондонский “Арсенал”. Чуда от самой игры не ожидали ни болельщики, ни игроки. Была поставлена задача: не допустить разгромного счета с бывшими чемпионами лиги.

Первый гол в ворота “Бобруйчанкі” “Арсенал” забил еще вначале матча. Однако легкой победы, на которую рассчитывали англичанки, не случилось. В первом тайме у болельщиков даже появилась надежда на то, что “Бобруйчанка” размочит сухой счет. Однако на второй тайм моральных и физических сил не хватило. Со счетом 4:0 матч одной шестнадцатой Евролиги выиграл “Арсенал”.

Дальнейшее участие белорусской команды в Евролиге женского футбола носит скорее формальный характер. Однако “Бобруйчанка” обещает реабилитироваться. Открытие в городе футбольного поля с искусственным покрытием даст возможность тренироваться в два раза больше, а значит – и выигрывать чаще.