Зимний Кубок Могилевской области по выездке стартовал в конном манеже

Зимний Кубок Могилевской области по выездке стартовал сегодня в областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью (Могилевский район, д.Городок).

«Уровень соревнований достаточно высокий несмотря на то, что сейчас начало сезона: лошади вышли после отдыха, а тренеры еще не довели пары до пика формы, - отметила главный судья соревнований Лариса Саматохина. – Кубок покажет над чем нужно в дальнейшем работать».

Всего на состязаниях в конном манеже выступят 75 наездников могилевского центра. К сожалению, спортсмены из других областей не смогли приехать. «В связи с морозами сложно перевозить лошадей, поскольку они могут заболеть, - уточнила главсудья состязаний. – А потерять скакуна в начале сезона - значит провалить весь».

Определять сильнейших судьи будут ежедневно по программам, которые состоят из различных элементов верховой езды.

Сегодня победительницей во взрослой группе стала Ольга Другакова на лошади Пикадор. Первое место среди девушек заняла Татьяна Михалюта со Скорпионом, а лучшей в детской возрастной категории оказалась Полина Сурова с Закалкой.

Соревнования продлятся до 10 февраля. Старт ежедневно с 10.00.

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.

05.12.2017 - 14:31 | Пловец Игорь Бокий завоевал три золотые награды на ЧМ среди паралимпийцев в Мехико

Игорь Бокий завоевал три золотые награды на чемпионате мира среди атлетов с ограниченными возможностями, который проходит в Мехико.