Золото на чемпионате Беларуси по таэквондо завоевал курсант Могилевского института МВД

Золото на чемпионате страны по таэквондо завоевал курсант Могилевского института МВД Республики Беларусь. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор отделения профориентационной работы, информации и общественных связей учреждения образования Любовь Шумилко.

По словам собеседницы, в составе команды Могилевской области на соревнованиях были курсанты факультета милиции Евгений Гейдель, Сергей Волков и Сергей Барашков. Четверокурснику Евгению, выступавшему в весовой категории до 63 кг, удалось дойти до финала, одолеть в упорном бою соперника из Витебска Виталия Гукалова и по праву завоевать звание чемпиона страны. Теперь его ждет старт в составе сборной Беларуси в немецком Бонне в турнире категории G-2.

Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо проходил 29-31 января в Гродно. На мероприятие приехало порядка 130 спортсменов со всей страны - на ковер вышли белорусские чемпионы и призеры официальных и республиканских соревнований. Лучших определяли в 8 весовых категориях среди мужчин и женщин 2001 года рождения и старше.

11.12.2017 - 16:05 | Футбольная команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила на мемориале памяти Светланы Рыжовой в Могилеве

Мужская команда Ассоциации «Белорусская федерация футбола» победила в турнире по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой. Традиционные состязания прошли в могилевском СК «Олимпиец».

08.12.2017 - 12:26 | Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Семь золотых медалей завоевал Игорь Бокий на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который завершился в Мехико.

08.12.2017 - 10:21 | Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой пройдет в Могилеве 10 декабря

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Светланы Рыжовой состоится в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 10 декабря.

07.12.2017 - 10:11 | Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти Федора Кулаковского в Могилеве

Более 250 спортсменов примут участие в республиканском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского.

06.12.2017 - 14:56 | Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на ЧМ по плаванию среди паралимпийцев в Мехико

Белорус Игорь Бокий завоевал пять золотых наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Мехико.