Вверх

Вы здесь

Предусмотрена ли законом выплата взысканных по судебному постановлению алиментов по достижении ребенком совершеннолетия, в случае его обучения в учебном заведении

Вопрос: Предусмотрена ли законом выплата взысканных по судебному постановлению алиментов по достижении ребенком совершеннолетия, в случае его обучения в учебном заведении?

Ответ:

Действующим законодательством не предусмотрена такая выплата. В соответствии со статьей 115 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.