V ФОРУМ РЕГИОНОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Могилев. 10-12 октября 2018 года.

Рус Бел Eng 中文

При повторном обращении за государственной адресной социальной помощью в виде социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников необходимо ли представлять пакет документов вновь?

Вопрос: При повторном обращении за государственной адресной социальной помощью в виде социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников необходимо ли представлять пакет документов вновь?

Ответ: Каждое обращение за предоставлением государственной адресной социальной помощью (далее – ГАСП) – это новая административная процедура, которая осуществляется в соответствии с законодательством при представлении всех необходимых документов, установленных подпунктам 2.33.2 пункта 2.33 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200.

На основании вышеизложенного, при каждом повторном обращении необходимо представлять полный пакет документов. Вместе с тем, в соответствии с пунктом 32 Положения о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 № 41 «О государственной адресной социальной помощи», при повторном обращении заявителя за предоставлением социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников в случае, если индивидуальная программа реабилитации инвалида или заключение врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения действительны на момент обращения, указанные индивидуальная программа или заключение заявителем не прилагаются.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.