Вверх

Вы здесь

Итоги образовательной деятельности за 2011 год были подведены на заседании коллегии управления образования Могоблисполкома

Заседание коллегии управления образования Могилевского облисполкома по вопросу «Об итогах областного соревнования на лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности в 2011 году среди отделов образования городских и районных исполнительных комитетов и учреждений образования, присуждении звания «Лучший по профессии» состоялось на базе Могилевского профессионального электротехнического колледжа.

Лучшими в образовании по итогам работы за 2011 год были объявлены:

- среди отделов образования городских исполнительных комитетов – отдел образования Могилевского горисполкома, начальник Дуплевский Евгений Иванович;

- среди отделов образования районных исполнительных комитетов (районы с численностью населения свыше 25 тысяч человек) – отдел образования Осиповичского райисполкома, начальник Шевченко Наталья Ивановна;

- среди отделов образования районных исполнительных комитетов (районы с численностью населения до 25 тысяч человек) – отдел образования Круглянского райисполкома, начальник Алехнович Владимир Адамович.

По итогам соревнования среди учреждений образования признаны лучшими:

- государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Могилева», заведующий Швецова Татьяна Юрьевна;

- государственное учреждение образования «Кадинская средняя школа», директор Дедкова Лариса Петровна;

- государственное учреждение образования «Могилевская городская гимназия № 1», директор Цвилик Александр Федорович;

- учреждение образования «Могилевский государственный лицей № 3», директор Григорович Константин Михайлович;

- государственное учреждение образования «Шкловская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения», директор Клюйко Владимир Леонидович.

Среди учреждений профессионально-технического образования победителями стали:

- учреждение образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж», директор Баханович Олег Адамович;

- учреждение образования «Могилевский государственный профессиональный лицей № 1», директор Богданов Олег Валерьевич.

Среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи победителем признано государственное учреждение дополнительного образования «Областной центр творчества», директор Минов Леонид Николаевич.

Звания «Лучший по профессии» присуждены:

- в номинации «Лучший учитель» - Тилюпо Елене Владимировне, учителю биологии государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Кричева»;

- «Лучший воспитатель» - Марутенко Ольге Владимировне, воспитателю государственного учреждения образования «Ясли-сад №10 г.Могилева»;

- «Лучший руководитель кружка» - Матюненко Константину Эдгаровичу, педагогу детского объединения изобразительного творчества «Основы композиции, живописи, графики» государственного учреждения дополнительного образования «Районный центр творчества детей и молодежи г.Осиповичи»;

- «Лучший мастер производственного обучения» - Борикову Алексею Николаевичу, мастеру производственного обучения учреждения образования «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского».

Ряд работников отрасли образования награжден Почетными грамотами и дипломами Министерства образования, Почетными грамотами управления образования облисполкома.

Дипломами «Лучший организатор работы по созданию условий для творческой самореализации учащейся молодежи, возрождению и сохранению культурного наследия» награждены:

Баханович Олег Адамович, директор учреждения образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»;

Костян Нина Федоровна, директор учреждения образования «Бобруйский государственный профессионально-технический художественный колледж»;

Жук Лилия Ивановна, директор учреждения образования «Бобруйский государственный профессиональный электротехнический колледж имени А.И.Черныша».

Почетной грамотой Министерства образования награжден Соболев Павел Андреевич, начальник государственного учреждения образования детский оздоровительный лагерь «Мечта».

Грамотами Министерства образования награждены:

Башан Татьяна Сидоровна, заведующая государственным учреждением образования «Специальный ясли-сад г. Бобруйска»;

Солодкина Елена Васильевна, заместитель директора по учебно-производственной работе учреждения образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»;

Саченок Людмила Михайловна, методист отдела социально-гуманитарных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

Почетной грамотой управления образования облисполкома награждена Кардаш Наталья Александровна, директор государственного учреждения образования «Могилевский детский дом №1».

Поздравляем!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.