RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Не допустить случаев детского травмирования на дороге – одна из главных задач Госавтоинспекции

Не допустить случаев детского травмирования на дороге – одна из главных задач Госавтоинспекции. В январе в области была объявлена Декада безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в ходе которой сотрудники ГАИ уделили еще большее внимание детям и родителям.

Проведен ряд профилактических встреч, бесед, кинолекториев и тематических мероприятий, где инспекторы ГАИ напомнили учащимся и дошкольникам о правилах безопасности на дороге. На встречах с родителями на родительских собраниях особое внимание взрослых было обращено на строгий контроль за досугом детей и личный пример в соблюдении закона дорог.

Не остались без внимания ГАИ и ребята, находящиеся в социально-педагогическом приюте. Хорошее настроение, детские улыбки и радость в глазах – были главной наградой состоявшейся встречи.

Очень хочется верить, что все старания со стороны сотрудников ГАИ не напрасны. Ведь так важно, чтобы все участники движения осознавали важность и необходимость соблюдения правил дорожного движения.