Вверх

Вы здесь

Нужно ли при оплате иметь предоставленную форму извещения о размере платы за ЖКУ и платы за пользование жилым помещением?

Нет, оплату можно произвести без извещения (ч.3 п.3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2014 года № 571 ).

Оплата может производиться наличным (кассы банков, устройства cash-in), так и безналичным (банковские платежные карточки, электронные деньги, технологи дистанционного банковского обслуживания) путем. Факт оплаты подтверждает документ, соответствующий требованиям Постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 10.06.2014 № 393 «Об утверждении Инструкции о порядке функционирования единого расчетного и информационного пространства Республики Беларусь» и Постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2011 № 107.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.