Вверх

Вы здесь

Областной конкурс научных биолого-экологических работ учащихся прошел на базе Областного центра творчества

Областной конкурс научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования проходил 20-21 ноября 2014 года на базе ГУДО «Областной центр творчества».

В конкурсе приняли участие 100 учащихся из учреждений общего среднего и дополнительного образования 19 районов области. Конкурс проходил в четырех номинациях.

Победители награждены дипломами управления образования и денежными премиями.

Секция «Общая экология»

Диплом I степени – Сергейчик Валерия, учащаяся 9 класса; Петушок Виктория, учащаяся 7 класса ГУО «Каменичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Осиповичского района, руководитель: Шалыпина А.В., учитель биологии;

Диплом II степени – Юрченко Артем, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи», руководитель: Миренкова В.П., учитель биологии;

Диплом II степени – Шпакова Ия, учащаяся 9 класса ГУО «Бельская средняя школа» Дрибинского района, руководитель: Белова С.Д., учитель биологии;

Диплом III степени – Домкина Алина, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа №8 г. Могилева», руководители: Статкевич М.П., учитель биологии, Нечай В.А., учитель химии;

Диплом III степени – Дювбаков Филипп, Окладников Артем, учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Чаусы», руководитель: Тужикова Н.М., учитель биологии;

Диплом III степени – Садовникова Юлия, Чикановская Ксения, учащиеся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Горки», руководитель: Давыдович Е.В., учитель биологии.

Секция «Вода и водные экосистемы»

Диплом I степени – Шевчук Елена, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Осиповичи», руководитель: Зайцева С.В., учитель химии;

Диплом II степени – Шиматкова Дарья, учащаяся 10 класса ГУО «Забродская средняя школа» Шкловского района, руководитель: Кадушкина И. П., учитель биологии;

Диплом II степени – Пускова Алина, учащаяся11 класса ГУО «Хоновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Могилевского района, руководитель: Груздова М.Ю., учитель химии и биологии;

Диплом III степени – Киреева Ирина, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия г. Кричева», руководитель: Прудникова Ю.А., учитель биологии;

Диплом III степени – Гомонова Виктория, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия г.п. Глуска», руководитель: Саченко Т.В., учитель биологии;

Диплом III степени – Развенков Евгений, учащиеся 9 класса ГУО «Бельская средняя школа» Дрибинского района, руководитель: Белова С.Д., учитель биологии.

Секция «Экология растений»

Диплом I степени – Листратенко Игорь, учащийся 8 класса; Катерло Дмитрий, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа №7 г. Могилева», руководители: Листратенко О.В., учитель биологии, Савко А.А., учитель химии;

Диплом II степени – Щавелева Вероника, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска», руководитель: Мазуренко А.А., учитель химии;

Диплом II степени – Боброва Екатерина, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Осиповичи», руководитель: Зайцева С.В., учитель химии;

Диплом III степени – Трошин Данила, учащийся 7 класса УО «Климовичская районная государственная гимназия им. И.С. Николаева», руководитель: Конончук В.П., учитель биологии;

Диплом III степени – Миронюк Лина, Шестакова Маргарита, учащиеся ГУДО «Областной центр творчества», отдел экологического воспитания, руководитель: Ермоленко В.П., методист, педагог дополнительного образования;

Диплом III степени – Чернецова Дарья, учащаяся 11 класса ГУО «Туголицкая средняя школа Бобруйского района», руководитель: Мануленко О.В., учитель биологии.

Секция «Экология животных»

Диплом I степени – Сакович Дарья, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Осиповичи», руководитель: Зайцева С.В., учитель химии;

Диплом II степени – Черепанова Ангелина, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Кричева», руководитель: Ковалев Н.А., учитель биологии;

Диплом II степени – Гаврусева Юлия, учащаяся 11 класса ГУО «Пудовнянская средняя школа» Дрибинского района, руководитель: Вронская А.В., учитель биологии;

Диплом III степени – Шумская Мария, учащаяся 9 класса ГУО «Перекольская средняя школа» Кличевского района, руководитель: Ильинчик О.А., учитель географии и биологии;

Диплом III степени – Саламандра Дмитрий, учащийся 11 класса, Слизкий Матвей, учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа №35 г. Могилева», руководитель: Клепча Е.Ю., учитель химии;

Диплом III степени – Саченко Кирилл, учащийся 8 класса, Ена Ольга, учащаяся 9 класса ГУО «Гимназия г.п. Глуска», руководитель: Саченко Т.В., учитель биологии.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.