Вверх

Вы здесь

Обязан ли наниматель в выданном работнику уведомлении о непродлении с ним трудовых отношений указывать причину непродления?

Нет, не обязан.

Наниматель обязан не позднее чем за 1 месяц до истечения срока контракта письменно уведомить работника о своем намерении продолжить или прекратить с ним трудовые отношения (часть третья п.11 Указа Президента РБ от 12.04.2000 № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29»). При этом действующим законодательством для нанимателя не установлена обязанность обосновывать работнику решение о продлении срока действия контракта или причины, побудившие нанимателя прекратить с работником трудовые отношения по истечении срока действия контракта.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.