Вверх

Вы здесь

Подведены итоги областного конкурса любительских фильмов и фотографии «Моя земля – Могилевщина»

Подведены итоги областного конкурса любительских фильмов и фотографии «Моя земля – Могилевщина». Он проводился с июля по декабрь 2011 года с целью поддержки и популяризации творчества фото- видеолюбителей Могилевщины, развития их творческой активности, профессионализма, а также привлечения внимания к истории, отображению традиционной культуры, природы родного края.

Учредитель конкурса – управление культуры Могилевского областного исполнительного комитета, а организаторы – УК «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы», РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Могилев», газета «Могилевские ведомости».

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в которое входили: руководитель народного фотоклуба «РАДУГА» УК «Могилевский городской центр культуры и досуга» Титов В.С., начальник отдела технического творчества и мультимедийных технологий УК «Могилевский областной методический центр НТ и КПР» Березко С.В. и фотохудожник Толкачев А.Ф. Членами жюри были обсуждены представленные на конкурс работы коллективов, студий, индивидуальных авторов учреждений культуры Могилевской области. По итогам было решено признать победителями и наградить дипломами следующих участников:

В номинации «Моя малая родина»:

1-е место – Варавко Р.В., Осиповичский район, пос. Сосновый, серия «Реки и озера»

2-е место – Чижик Е.Г., г. Осиповичи, серия «Времена года»

3-е место – Тюлькова Т.А., г. Осиповичи, «Перевернутый мир»

 

В номинации «Спадчына маіх продкаў»:

1-е место – Ошкаров И.Г., г. Костюковичи, серия «Спадчына»

2-е место – Красовская Е.А., г. Чериков, «У нашым куточку, як у раёчку»

3-е место – Машкова О.А., Чериковский район, д. Щетинка, «Здесь рады вам и сердцем и душой»

 

В номинации «Ветеран живет среди нас»:

1-е место – Дубовик М.Н., г. Мстиславль, «Ветеран»

2-е место – Морозова Н.В., г. Чериков, «Пока мы помним – слава не померкнет»

3-е место – Грекова В.Н., г.п. Дрибин, серия «Мы помним и знать об этом должны»

 

В номинации «О братьях наших меньших (животный мир)»:

1-е место – Варавко Р.В., Осиповичский район, пос. Сосновый, «Трио»

2-е место – Дубовик М.Н., г. Мстиславль, «Олень», «Аисты», «Крапивница»

3-е место – Тюлькова Т.А., г. Осиповичи, «Перевернутый мир»

 

3-е место – Саврицкий Д.В. г. Осиповичи, «Бабочки»

В номинации «День цветов»:

1-е место – Тюлькова Т.А., г. Осиповичи, серия «Цветы»

2-е место – Ильющиц А.И., г. Осиповичи, «Неожиданный снег»

3-е место – Тюльков А.В., г. Осиповичи, «Увядшая звезда»

 

В номинации «История в камне (памятники истории и культуры, современная архитектура)»:

2-е место – Микулич А.В., г. Осиповичи, «Развалины Свислочского замка»

3-е место – Дубовик М.Н., г. Мстиславль, «Петр Мстиславец», «Кафедральный собор Александра Невского».

Работы участников фотоконкурса будут экспонироваться на итоговой выставке, которая в ближайшее время пройдет на базе областного методического центра.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.