Вверх

Вы здесь

Программа мероприятий: День города Могилева и День Независимости Республики Беларусь

28 июня (пятница)

8.00 Торжественные богослужения «Молитва за Могилев»

(храмы г. Могилева)

10.00 «Их подвиг будем чтить в веках» - возложения цветов и венков к местам воинских захоронений, памятникам и обелискам, посвященные 69-й годовщине освобождения города Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

29 июня (суббота)

Праздник города Могилева

11.30 – 12.30 Церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Могилева» и вручения специальной премии Могилевского городского исполнительного комитета «Достижение». Праздничный концерт «Гордость земли могилевской»

(Открытая площадка у здания городской Ратуши)

12.00 – 21.00 Праздник белорусской традиционной культуры «Зяленыя святкі»

(Этнографический комплекс традиционных народных промыслов в «Зеленой роще», микрорайон «Спутник»)

13.00 – 13.30 Театрализованное шествие «По городу шагает праздник»

(Пл.Ленина – ул.Болдина)

14.00 – 19.00 Праздничная программа-вернисаж, выставка работ фотохудожников «И вдохновил меня мой Могилев…»

(Театральный сквер)

14.00 – 19.00 Праздник национальных культур «Магілёў збірае сяброў»

(улица Ленинская, площадь Звезд)

14.00 – 19.00 Праздник средневековой культуры «З былых часоў да нашых дзён»

(Сквер 40-летия Победы)

14.00 – 19.00 Театрализованный детский праздник «Мир, полный чудес»

(Парк аттракционов)

14.00 – 19.00 Культурно-просветительский марафон библиотек города «Наше сердце с тобой, Могилев!»

(Комсомольский сквер)

18.00 – 20.00 Гала-концерт победителей городского молодежного конкурса «Хит-Парад «Звездочёта»

(Площадь Звезд)

18.00 – 23.30 Молодежный фестиваль «Открытый формат»

(Пл.Советская)

18.00 – 23.30 Концертно-развлекательная программа «Любимый город – Могилев»

(Площадка у ГУК «Дворец культуры области»)

20.00 -22.30 Молодежная дискотека

(Площадь Звезд)

23.00 Праздничный фейерверк

(Набережная реки Днепр)

День Независимости Республики Беларусь

3 июля (среда)

10.00-10.45  Торжественный митинг и театрализованная композиция, возложение венков  и цветов, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь
                                              (Мемориальный комплекс «Буйничское поле»)
 
11.00             Торжественное открытие детской школы искусств                     
                                                 (пр-т.Пушкинский, 69)

 

 12.00           Торжественное открытие фонтана                   
                                              (площадка у ГУК «Дворец культуры области»)

 

12.00            Акция «Дети мира – детям войны»
                     (Площадка у памятника «Детям войны» по ул.Лазаренко)   
 
12.00 – 16.00      Культурно-развлекательная программа для детей и молодежи
                              «Са святам, краiна!»
                                               (Сквер 40-летия Победы)                                                

 
12.00 – 16.00
      Праздничная программа «Наш шчодры беларускi край»,

       презентация блюд белорусской кухни, продукции
          предприятий перерабатывающей промышленности
                                              (Площадь Звезд)
                                                         

13.00                Торжественное закрытие Международного пленэра по  

                          скульптуре в камне “Каменная сказка”
                                               (открытая площадка возле кинотеатра “Космос”)

13.00                Концерт Заслуженного любительского коллектива Республики 
                         Беларусь детской эстрадной студии “Веселые нотки”
                                           (Открытая эстрадная площадка у парка отдыха
                                           ОАО “Могилеваттракционы”)
                                                       

14.00-19.30                Акция   «Velocity 2013 от Velcom»  

                                                       (открытая площадка возле Ледового Дворца)                                                       

                                                       

18.00 – 20.00      Праздничная программа «В городском саду играет»
                                              (Сквер 40-летия Победы)                                                   

 

19.00 – 23.30      Молодежный праздник «Мы – будущее Беларуси»
                                               (Площадка у ГУК «Дворец культуры области»)                                                       

 

19.00 – 23.30    Культурно-развлекательная программа «Квiтней, Беларусь!»
                                              (Пл. Советская)                                                

21.00 – 23.00    Развлекательная программа «В эфире «Могилев»
                                                 (Площадь Звезд)                                                      

22.55 – 23.00      Общереспубликанская акция «Споём гимн вместе!»
                              (Площадь Советская, площадка у ГУК «Дворец культуры области»)

 

                         Праздничная программа «Молодежь – это наш город!»
                           Работа открытых площадок по месту жительства:
Ул. Профсоюзная,21; Строителей,12; Добролюбова,7; Гришина, 59а                                               

23.00                       Праздничный салют
                                                    (Набережная реки Днепр)
                                                               

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.