Вверх

Вы здесь

Программа мероприятий, посвященных Дню освобождения г.Могилева, Празднику города и Дню Независимости Республики Беларусь

Программа
мероприятий, посвященных Дню освобождения Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, Празднику города Могилева и Дню Независимости Республики Беларусь

28 июня (четверг)


10.00                   «Ніколі не забудзем…» - торжественные митинги, возложения цветов и венков к местам воинских захоронений, памятникам и обелискам, посвященные 68-й годовщине освобождения города Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны
 
11.30                   Торжественный митинг, возложение венков и цветов, посвященные 68-й годовщине освобождения города Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны
(Площадь Советская)
 
12.00                  «Колокольный перезвон» (звонницы, церкви и храмы г.Могилева)
(улица Ленинская)
 
20.00                   Концерт фольк-группы «Русичи» (г.Москва, Россия) (по программе проведения международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа»)
(«Площадь Звезд»)
 
22.00          Гала-концерт «Магутны Божа» (по программе проведения международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа») (симфонический оркестр, хор музыкальной капеллы «Сонорус»(г.Минск, Беларусь),Могилевской городской капеллы (Беларусь); фольк-группа «Русичи», артисты Русского духовного театра «Глас» (г.Москва, Россия), государственный   ансамбль танца Республики Беларусь; арт-группа «Чистый голос» (г.Минск, Беларусь), звонари, лауреаты международных конкурсов вокалистов , хоровых и вокальных коллективов, ансамбль «Камерита» (г.Мерида, Венесуэла), Луис Эхио (Испания), оркестр народных инструментов им.Л.Иванова, академический хор Могилевского филиала Белорусской государственной Академии музыки, народный хореографический ансамбль «Терница», народный хореографический ансамбль «Алеся»,образцовый хореографический ансамбль «Весна» (г.Могилев, Беларусь) и др.
(стадион «Спартак»)

29 июня (пятница)
 
18.00                   Концерт Пензенского русского народного хора им.О.Гришина (Россия) (по программе проведения международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа»)
(УК «Могилевский городской Центр культуры и досуга»)
 
21.00                   Концерт арт-группы «Хор Турецкого» (по программе проведения международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа»)
(стадион «Спартак»)
 
30 июня (суббота)

Праздник города
 
10.00                   Открытый турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста, героя Советского Союза Андрея Мельникова
                                               (СК «Олимпиец»)
 
11.00                   Официальный прием делегаций и гостей праздника председателем Могилевского городского исполнительного комитета С.П.Бородавко
                                               (Городская Ратуша)


12.00 – 13.00      Церемония вручения специальной премии Могилевского городского исполнительного комитета «Достижение» и праздничный концерт
(открытая площадка у здания городской Ратуши)


12.00 – 21.00      Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства «З вытокаў Магілёўшчыны маёй»
(ул. Ленинская)
 
12.00 – 21.00      Праздничная программа-вернисаж,выставка работ фотохудожников «З былых часоў да нашых дзён»
Сквер им.Герцена (Театральный сквер)
 
12.00 – 18.00      Культурно-образовательная акция библиотек города «Мы – за читающий Могилев»
                                              (Комсомольский сквер)
             
15.00 – 19.00      Праздник национальных культур «Нашему дому - 745»
(улица Ленинская, площадь Звезд)
 
12.00 – 17.00      Театрализованный детский праздник«Повторяшки поздравляют Могилев»,
«Парк талантов» в поддержку ТМ «Юкки» от компании СП «Санта Бремор»
(Сквер 40-летия Победы)


13.00 – 16.00      Культурно-спортивная акция «МТС – за здоровый образ жизни»: выставка байков, показ тюнингованных машин, аттракцион «Гигантский волейбол»
                                               (Открытая площадка у Ледового дворца)
 
15.00 – 16.00      Культурно-спортивная акция «МТС – за спорт»: выступление стантрайдеров, силовой экстрим
                                              (Открытая площадка у Ледового дворца)
 
17.00 – 18.00      Театрализованное шествие «Могилев – ты надежда моя и любовь»
                                               (ул.Миронова – ул.Первомайская – пл.Советская)
 
18.00 – 21.30      Праздничная программа «В городском саду играет…»
(Сквер 40-летия Победы)
 
20.00 – 23.30      Праздничная концертная программа «Любимый город – Могилев»
                                               (Площадка у ГУК «Дворец культуры области»)
 
18.00 – 23.30      Концертно-развлекательная программа «С праздником, родной Могилев!» с участием солистов продюсерского центра «Спамаш»: заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской, Ивана Буслая, российской рок-певицы МАРЫ, группы «Лайт-саунд», Георгия Колдуна
        (Площадь Советская)
 
23.00                   Праздничный фейерверк
(набережная реки Днепр)
 
1 июля (воскресенье)


10.00                   Открытый турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста, героя Советского Союза Андрея Мельникова
                                               (СК «Олимпиец»)
 
10.00                   Районный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь
                                               (СК «Торпедо»)
                                              
 
12.00 – 18.00      Культурно-образовательная акция библиотек города «Мы – за читающий Могилев»
                                               (Комсомольский сквер)
             
 
12.00 – 21.00      Праздничная программа-вернисаж,выставка работ фотохудожников «З былых часоў да нашых дзён»
Сквер им.Герцена (Театральный сквер)
 
18.00 – 20.00      Праздничная программа «Квітней, Беларусь!»
                                               (Сквер 40-летия Победы)
 
2 июля (понедельник)

10.00                   Открытая городская спартакиада инваспорта «Золотой лев», посвященная 745-летию основания г.Могилева и Дню Независимости Республики Беларусь
                                             (Ледовый дворец)
 
11.00                   Районный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь
                                               (открытая площадка у Дворца гимнастики)
                                               
 
18.00 – 20.00      Праздничная программа «Беларусь мая мілая»
                                               (Сквер 40-летия Победы)
 
 3 июля  (вторник)

День Независимости Республики Беларусь 
 
10.00                   Торжественный театрализованный митинг и возложение венков и цветов, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь
                                               (Мемориальный комплекс «Буйничское поле»)


12.00                   Акция «Дети мира – детям войны»
(Площадка у памятника «Детям войны» по ул.Лазаренко)
 
12.00 – 16.00      Культурно-развлекательная программа для детей и молодежи «Будущее Беларуси – это мы!»:
                                      - концертно-игровая программа;
- конкурс скульптур и композиций из воздушных шаров «Воздушная фантазия»                                   
                                               (Сквер 40-летия Победы)
 
15.00                   Открытая городская спартакиада инваспорта «Золотой лев», посвященная 745-летию основания г.Могилева и Дню Независимости Республики Беларусь
                                               (Ледовый дворец)
 
15.00 – 19.00      Развлекательная программаот компании«Velcom»
                                                площадка у входа на стадион «Спартак» (ул.Миронова)                                     
 
12.00 – 16.00      Праздничная программа «Мая Радзіма – Беларусь»,
презентация блюд белорусской кухни, продукции предприятий перерабатывающей промышленности «Бульбяны карагод»
                                               (площадь Звезд)


16.00 – 18.00      Праздник народной песни и музыки
                                               (Сквер 40-летия Победы)
                                              
18.00 – 21.30      Праздничная программа «В городском саду играет»
                                              (Сквер 40-летия Победы)
  
19.00 – 23.30      Концертная программа «Са святам, Беларусь!» с участием группы «БИ-2», звезд белорусской эстрады. Генеральный партнер: компания «Velcom» (Музыкальный фестиваль «СМАРТ ПИПЛ»)
                                               (Площадь Советская)
 
19.00 – 23.30      Молодежный праздник «Открытый формат»
                                              (Площадка у ГУК «Дворец культуры области»)
 
22.55 – 23.00      Общереспубликанская акция «Споём гимн вместе!»
(Площадь Советская, площадка у ГУК «Дворец культуры области»)
 
23.00                   Праздничный салют
                                      (Набережная реки Днепр)


Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.