Вверх

Вы здесь

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы (9 мая, 2011г.)

МОГИЛЕВ
Программа
праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы
«Звенит Победой май цветущий!»
 
6 мая 2011г. (пятница)
 
 
 
Возложение цветов к памятникам, обелискам,
мемориалам (по отдельному плану)
15.00
Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны председателем Могилевского городского исполнительного комитета С.П. Бородавко
                                          УК «Могилевский городской Центр    
                                     культуры и досуга»
 
16.00
Праздничный концерт «И отзовется в сердце каждого Победа», посвященный Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны
                                          УК «Могилевский городской Центр    
                                    культуры и досуга»                                             
 
7 мая 2011г. (суббота)
11.00
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
                                    Открытая площадка
                                    ГУО «СШ №13», ул. Алтайская, 26                                     

12.00                                Концертная программа «Победный  май»
                                                             открытая площадка ДДЮТ       
                                                             «Эверест»  
                                                             
9 мая 2011г. (понедельник)
10.00
Шествие-парад ветеранов Великой Отечественной войны,
руководства области и города представителей
трудовых коллективов, общественности г.Могилева.  
                                     пл.Ленина - пл.Советская
                          
10.30
Митинг и возложение венков, цветов, гирлянд
к вечному огню
                                               пл.Советская                                                    
 
11.00
 
Праздничный концерт
«Земля наполнена Весною и Победой»
                                         площадка у городской Ратуши
 
 
 
 
12.00-16.00
 
 
 
 
 
 
 
 
18.00
 Праздничный концерт
«Звенит Победой май цветущий!»
 
Гала-концерт победителей городского смотра-конкурса любительского творчества  «Земля под белыми крыльями»
                Центральная эстрада в Печерском лесопарке 
 
Театрализованная программа «Вспомним, братцы, как бывало на солдатском, на привале…»
                   Печерский лесопарк (солдатская поляна)
                       
Тематическая праздничная программа
«В городском саду играет духовой оркестр»
                  сквер 40-летия Победы                     
 22.00
 Праздничный салют
Работа открытых площадок по месту жительства:

09:00 — Праздник, посвященный Дню Победы (открытая площадка Дома культуры ф-ла РУПП «БелАЗ в г.Могилеве», ул.Автозаводская, 1)

12:00 — Культурно-спортивное мероприятие, посвященное Дню Победы (площадка парка отдыха Дворца культуры области)

12:00 — Праздник микрозоны пос. Малая Боровка, посвященный Дню Победы (площадка СШ № 44)

12:00 — Спортивно-игровая программа «Салют, Победа!» (Открытая площадка ул.Гришина, 59а)

12:00 — Праздничная программа «Этот праздник со слезами на глазах» (пос.Ямница, открытая площадка СШ № 28)

16:00 — Праздничный концерт, посвященный Дню Победы (Открытая площадка Дома культуры ф-ла РУПП «БелАЗ в г.Могилеве», ул.Автозаводская,1)

17:00 -  Вечер мелодий моей Родины, посвященный Дню Победы (Открытая площадка ул. Строителей, 20)

17:30 - Тематическая праздничная программа «Была весна — был месяц май» (Открытая площадка, ул.Добролюбова,7)

20:30 — Концерт академического ансамбля песни и пляски Вооруженных Сил Республики Беларусь (площадка у городской Ратуши)



БОБРУЙСК

Программа праздничных мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
8 мая
Проведение районных праздников с торжественным поднятием государственного флага Республики Беларусь, возложения венков и цветов к памятникам и местам захоронений времен Великой Отечественной войны представителями администраций районов, предприятий, организаций, учреждений города (по отдельным планам администраций Ленинского и Первомайского районов)
 
9 мая
10.00-10.10, мемориал воинам-освободителям по ул. Минской — возложение венков и цветов;
 
10.10-10.30, ул. Социалистическая (у торгового дома «Вэстор») — сбор представителей трудовых коллективов, ветеранов, общественности города, гостей праздника, построение праздничной колонны;
 
10.30-10.50, ул. Социалистическая — площадь Победы — движение праздничной колонны по улицам города;
 
10.50-11.30, площадь Победы — возложение венков и цветов, митинг, парад воинов Бобруйского гарнизона;
 
11.30-13.00, площадь Победы — концерт коллективов народного творчества;
 
11.00-14.00, сквер у площади Победы — туристическая выставка «Лето-2011»;
 
12.00-14.00, стадион «Спартак» — физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы;
 
11.00-16.00, УК «Центр культуры и досуга Ленинского района» — праздничная программа «С великим праздником Победы!»;
 
14.00-19.00, ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска» — праздник «Памятный день 9 Мая!»;
 
15.00-18.00, УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» — праздничная программа, посвященная Дню Победы.
ИНФОРМАЦИЯ
Планируемые мероприятия,
посвященные Дню Победы в клубных учреждениях
Могилевской области
 
п/п
 
Место проведения
 


Мероприятие

Время проведения
Белыничский район
1.                 
РЦК
Вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны
6.05.2011
15.00
2.                 
ул.Советская (от площади до парка отдыха «Липовая роща»)
Торжественное шествие трудовых коллективов, молодёжных организаций
9.05.2011
10.00
3.                 
парк отдыха «Липовая роща»
Митинг-реквием «Через века – помните…»
9.05.2011
10.30
4.                 
парк отдыха «Липовая роща»
Праздник «Салют, Победа»
- подворки, панорамные экспозиции,
- выставки народного творчества и декоративно-прикладного искусства,
- работа игровых площадок,
- спортивные соревнования,
- праздничный концерт «Салют, во славу Победы!»,
- танцевальная программа «В городском саду…»
9.05.2011
11.00
5.                 
парк отдыха «Липовая роща»
Танцплощадка
Молодёжная дискотека
9.05.2011
20.00 -24.00
Быховский район
6.                 
Лудчицкая высота
Митинг-реквием на Лудчицкой высоте
 
8.05.2011 11.00
7.                 
       РЦК
(Площадь Октябрьская)
Праздник победы «Этот день мы приближали, как могли»
Массовое гуляние
 
09.05.2011 10.00
20.00
Бобруйский район
8.                 
Курган Славы в
д. Сычково
1.     Шествие
2.     Театрализованный митинг
3.     Праздничный концерт
 
9.05.
10-00
Горецкий район
9.                 
Площадка возле ДК БГСХА
Молодежная акция «Георгиевская лента»
09.05.2011
10.00 – 10.30
10.            
Мемориал «Скорбящая мать»
Митинг-реквием
09.05.2011
11.00 – 12.00
11.            
Пл. Якубовского
Концертная программа «Победа во имя живущих»
09.05.2011
12.30 – 14.30
12.            
Детский парк
Концертная программа учащихся образовательных учреждений отдела культуры «Победа деда – моя Победа!»
09.05.2011
15.00-17.00
13.            
Пл. Якубовского
Танцевально-развлекательная программа с участием ВИА «Вяртанне» РЦК, «Резонанс» ДК БГСХА, «Второе Я» ДК БГСХА
09.05.2011
19.30 – 22.00
Глусский район
14.            
у мемориала Славы
 
Праздник Победы
-Митинг
-Праздничный концерт «Песни войны»
-Чествование ветеранов
 
9.05.2011
10:00
 
15.            
Стадион
 
-Концерт худ., сам. «Помнит сердце, не забудем никогда»
 
9.05.2011
13:00
 
16.            
танцевальная площадка
 
 
 
Клуб выходного дня «Непоседы»
с танцевально-развлекательной программой «Веселое путешествие друзей»
 
9.05.2011
13:30
 
17.            
РДК
Клуб приятных встреч «Кому за 25+ 5» Тематический вечер «Память сердце» посвященный Дню Победы
 
9.05.2011
21:30
Дрибинский район
18.            
Площадь РЦК
Театрализованное представление "Поклон и слава на века"
09.11.2011
19.            
Братская могила
Митинг "Ради жизни на земле"
09.10.2011
Кировский район
20.            
РДК
Митинг «Память священна»
 
09.05.2011
10.00
21.            
Театрализованный концерт «Великое слово – Победа!»
09.05.2011
11.00
22.            
Развлекательная программа «Праздничный фейерверк»
09.05.2011
21.00
23.            
 
 
 
Климовичский район
24.            
У памятника
 
 
Митинг, посвящен
ный Дню Победы
«Дань памяти»
9.05.2011.
11.00.
 
25.            
Амфитеатр
 
 
Тематический концерт, посвященный Дню Победы «Мир, без грома войны»
 
9.05.2011.
12.00.
 
Кличевский район
26.            
РДК
Торжественное возложение цветов на мемориальном комплексе «Усакино»
Праздничный концерт «Мы должны помнить»
09.05.2011
Костюковичский район
27.            
Мемориал
 
Возложение корзин, праздничных гирлянд к Мемориалу, погибших в годы Великой Отечественной войны
09.05.2011
10.00
28.            
Амфитеатр
Митинг, посвященный Дню Победы
10.30
29.            
Амфитеатр
 
Праздничный концерт «Победный май шагает по планете»
11.00
30.            
Амфитеатр
 
Литературно-музыкальная композиция «Вечный огонь»
11.30
31.            
Амфитеатр
 
Праздничный концерт артистов белорусской эстрады
20.00
Краснопольский район
 
32.            
Районный центр культуры
Литературно-музыкальная композиция «Гром салюта»
09.05.2011
19.00
33.            
Курган Славы
Концерт, посвященный Дню Победы « Спасибо вам, за то, что мы войны не знали»
09.05.2011
11.00
Кричевский район
 
34.            
Стадион «Сож-2002»
Театрализованное представление, посвященное Дню Победы «Нельзя забыть весенний этот день»
09.05.2011
35.            
Танцплощадка
 
Тематическая дископрограмма с элементами развлекательной конкурсно-игровой программы «Этот День Победы», посвящённая Дню Победы
09.05.2011
Круглянский район
36.            
у братской могилы г.п. Круглое
Ритуал памяти «И отзовется в сердце каждого Победа»
9 мая
10.00
37.            
центральный парк культуры и отдыха
Тематическая программа «Все помним!...»
9 мая 11.00
38.            
Центр молодежного досуга и развлечений
Солдатская поляна «Вспомним годы фронтовые»
9 мая 13.00
 
39.            
центральный парк культуры и отдыха
Праздничный концерт «Ликующий май»
9 мая 13.00
Осиповичский район
40.            
д. Теплухи
- торжественный митинг
 
6.05.2011 12:00
41.            
городской парк
Праздничный концерт
 
9.05.2011 11:00 
Мстиславский район
42.            
Курган Славы
09.00 - Митинг «Эхо войны – мир безмолвия»
 
09.00
 
43.            
Центральная площадь
 
Театрализованная музыкально-литературная постановка «Великая Победа великого народа»
Работа выставки литературы «Великая Отечественная: 1941-1945»
Работа выставки-продажи сувенирной продукции
Молодежная дискотека
Фейерверк
11.00-13.20, 20.00-22.00
44.            
Парк культуры и отдыха
Работа сельскохозяйственных подворий
Выступление коллективов художественной самодеятельности города и района
Работа выставки экспонатов музея времен Великой Отечественной войны
Культурно-развлекательная программа для ветеранов Великой Отечественной войны
Работа видеосалона и салона-караоке
11.00-21.30
 
Славгородский район
45.            
РЦК и НТ
Массовое гуляние
Эстрадный концерт
«Весна победного мая»
09.05.2011
Хотимский район
46.            
РДК
Тематический концерт, посвященный дню Победы “Счастливый май”
09.05.2011
Чаусский район
47.            
Городской стадион
Тематическая программа, посвященная Дню Победы
«И помнить страшно и забыть нельзя…»
09.05.2011
Чериковский район
48.            
РДК
Праздничное гуляние, посвященное Дню Победы «Память нашу не стереть с годами…»
09.05.2011
Шкловский район
49.            
 
Митинг у мемориального комплекса «Память»;
Работа духового оркестра в параде-шествии колонны по главной улице;
- Работа «Белорусских подворков» (Выставка ДПИ);
- Праздничный концерт, посвящённый 66-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне с привлечением художественной самодеятельности работников культуры, детской школы искусств, центра детского творчества «Прамень», творческих коллективов города;
- Тематическая молодежная дискотека «Во имя жизни на Земле»
1.            9.05.2011
11.00
11.30
 
12.00-16.00
 
12.00-16.00
 
 
 
 
 
 
 
22.00-02.00
 
 
                                                                                   
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.