Вверх

Вы здесь

Программа XI Международного музыкального фестиваля «Золотой Шлягер – 2009 в Могилеве»

Программа
XI Международного музыкального фестиваля
«Золотой Шлягер – 2009 в Могилеве»
1 октября
(четверг)
Дворец культуры области
18.30
«Золотое сердце»
Концерт памяти поэта-песенника Михаила Танича.
Национальный оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь
п/у Народного артиста Беларуси Михаила Финберга.
Цена билетов: 5 000 – 20 000  рублей
Билеты продаются: кассы филармонии, ДК области, Ледовый дворец, к/р «Чырвоная зорка»,
к/р «Родина», магазин «Хамелеон», универмаг «Октябрьский», кассы около универмага «Центральный» и у распространителей.
Справки по тел: 28-46-92, 28-47-69, 48-05-38, 45-54-04, 22-03-65,25-11-85, 373-67-89, 188-88-54.
 
2 октября 
(пятница)
Дворец культуры области
16.00
«Улыбнись, планета, детям!»
Концерт детских коллективов и исполнителей.
Цена билетов: 6 000 – 10 000 рублей
 
Билеты продаются: кассы филармонии, ДК области, Ледовый дворец, к/р «Чырвоная зорка»,
к/р «Родина», магазин «Хамелеон», универмаг «Октябрьский», кассы около универмага «Центральный» и у распространителей.
Справки по тел: 28-46-92, 28-47-69, 48-05-38, 45-54-04, 22-03-65,25-11-85, 373-67-89, 188-88-54.
Ледовый Дворец
18.30
Торжественное открытие фестиваля
 
 Народные артисты России Александра Стрельченко, Екатерина Шаврина, Владимир Девятов и группа «ЯRмарка», Народный артист России, Народный артист  Татарстана Ренат Ибрагимов, Народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Народный артист Узбекистана Мансур Ташматов, Заслуженные артисты России Сосо Павлиашвили, Игорь Николаев, Заслуженные артисты Республики Беларусь Яков Науменко, Ирина Дорофеева, Заслуженная артистка Эстонии Анне Вески, Искуи Абалян, Тариел Майсурадзе, Нелли Богуславская и Измаил Капланов, Белорусский государственный ансамбль «Песняры», ансамбль «Кобза» (Украина), Народный фольклорно-этнографический ансамбль Беларуси «Неруш», оркестр народных инструментов п/у Н.Алданова и другие.
Ведущие: Ольга Шлягер, Искуи Абалян, Денис Дудинский
Цена билетов: 5 000 – 170 000 рублей
Билеты 150 000, 170 000 – VIP – зона (удобные места в партере, отдельные вход, гардероб, стоянка автотранспорта)
 
Билеты от 5 000 до 10 000 продаются только в кассах филармонии для отдельных категорий граждан (инвалиды всех групп, ветераны, лица, пострадавшие от последствий войн) по предъявлению соответствующих документов.
Билеты продаются: кассы филармонии, ДК области, Ледовый дворец, к/р «Чырвоная зорка»,
к/р «Родина», магазин «Хамелеон», универмаг «Октябрьский», кассы около универмага «Центральный» и у распространителей.
Справки по тел: 28-46-92, 28-47-69, 48-05-38, 45-54-04, 22- 03-65, 25-11-85, 373-67-89, 188-88-54.
3 октября
(суббота)
Дворец культуры области (малый зал)
12.00
Конкурс вокально-инструментальных ансамблей имени Народного артиста СССР и Народного артиста Беларуси Владимира Мулявина.
 
Цена билета: 10 000 рублей
Билеты продаются в кассе филармонии.
 
 
16.00 Центр внешкольной работы
 
Молодежное шоу «Шлягер ищет таланты»
Ледовый Дворец
17.00
Юбилейный концерт группы «Любэ»
Солист – Народный артист России Николай Расторгуев
Цена билетов: 5 000 – 170 000 рублей
Билеты 150 000, 170 000 – VIP – зона (удобные места в партере, отдельные вход, гардероб, стоянка автотранспорта)
Билеты от 5 000 до 10 000 продаются только в кассах филармонии для отдельных категорий граждан (инвалиды всех групп, ветераны, лица, пострадавшие от последствий войн) по предъявлению соответствующих документов.
Билеты продаются: кассы филармонии, ДК области, Ледовый дворец, к/р «Чырвоная зорка»,
к/р «Родина», магазин «Хамелеон»,универмаг «Октябрьский», кассы около универмага «Центральный» и у распространителей.
Справки по тел: 28-46-92, 28-47-69, 48-05-38, 45-54-04, 22- 03-65, 25-11-85, 373-67-89, 188-88-54. 
Дворец культуры области
19.30
Концерт Государственного симфонического оркестра России «Новая Россия»,
Художественный руководитель и главный дирижер Народный артист России Юрий Башмет.
Цена билета: 35 000 рублей
Билеты продаются в кассе филармонии.
4 октября
(воскресенье)

Городская Ратуша пл. Советская

11.00
12.00
парад – представление духовых оркестров Могилевской области
Конкурс фанфары «Голос города»
 
Дворец культуры области
17.00
 
Творческий проект «Молодые голоса Беларуси»
Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением В. Бабарикина
Цена билетов: 5 000 – 15 000 рублей
Билеты продаются: кассы филармонии, ДК области, Ледовый дворец, к/р «Родина», магазин «Хамелеон»,универмаг «Октябрьский», кассы около универмага «Центральный» и у распространителей.
Справки по тел: 28-46-92, 28-47-69, 48-05-38, 45-54-04, 22- 03-65, 25-11-85, 373-67-89, 188-88-54.
 
Ледовый Дворец
19.00
Юбилейный концерт ансамбля «Белорусские песняры»
Заслуженные артисты Республики Беларусь Владислав Мисевич, Анатолий Кашепаров, Валерий Дайнеко, Игорь Пеня, Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», ансамбли «Синяя птица», «Самоцветы», победитель конкурса ВИА им. В. Мулявина
Ведущие: Ольга Шлягер и Валерий Дайнеко
 
Цена билетов: 5 000 – 100 000 рублей
Билеты 90 000, 100 000 – VIP – зона (удобные места в партере, отдельные вход, гардероб, стоянка автотранспорта)
Билеты от 5 000 до 10 000 продаются только в кассах филармонии для отдельных категорий граждан (инвалиды всех групп, ветераны, лица, пострадавшие от последствий войн) по предъявлению соответствующих документов.
Билеты продаются: кассы филармонии, ДК области, Ледовый дворец, к/р «Родина», магазин «Хамелеон»,универмаг «Октябрьский», кассы около универмага «Центральный» и у распространителей.
Справки по тел: 28-46-92, 28-47-69, 48-05-38, 45-54-04, 22- 03-65, 25-11-85, 373-67-89, 188-88-54.
 
5 октября
(понедельник)
Круглянский район
а/г Комсиничи
а/г Альшаничи
Концерт «Песні роднага краю»
в исполнении семейного ансамбля «Весялуха»
6 октября
(вторник)
Чаусский район
а/г Головенчицы
а/г Антоновка
«Нам песни эти не забыть» концертная программа Бориса и Галины Вайханских
 
7 октября
(среда)
Дворец культуры области
Спектакль «Пигмалион»
Режиссер-постановщик Павел Сафонов
Художник-постановщик Евгения Панфилова
Хореограф Альберт Альбертс
В ролях: Заслуженная артистка РСФСР Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, Ольга Ломоносова (исполнители главных ролей в сериале «Не родись красивой») и другие.
 
Цена билетов от 35 000 до 80 000 рублей
Билеты продаются в кассах ДК области
7 октября
(среда)
Мстиславский район
а/г Андраны
Ведущие мастера сцены Могилевской областной филармонии
Елена Материнко и Павел Усович
с концертной программой
«Как хорошо, что есть любовь!»
8 октября
(четверг)
Кличевский район
а/г Заполье
а/г Колбча
Концертная программа «Мы зажигаем этот мир!»
Театр танца «Тет-а-тет», Вокальная группа «Беатрис»
 
9 октября
(пятніца)
Славгородский район
а/г Ржавка
Ансамбль белорусской музыки и песни
«Медуница»
с концертной программой
«Ад роднай зямлі нашы песні»
10 октября
(суббота)
Горецкий район
а/г Овсянка
Ансамбль белорусской архаичной музыки и песни
«Осимира»
с концертной программой
«Праз музыку да сэрца твайго»
 
 
11 октября
(воскресенье)
Дрибинский район
а/г Пудовня
а/г Черневка
 
«А музыка звучит…»
Студия классического вокала
12 октября
(понедельник)
г. Кричев
Концертный оркестр
Гомельской областной филармонии
с концертной программой
«Нам эти песни забывать нельзя!»
 
 
13 - 16 октября
(вторник- пятница)
13 - г. Шклов
14 - г. Быхов
15 - г. Бобруйск
16 - г. Осиповичи
Творческий проект «Молодые голоса Беларуси»
Президентский оркестр Республики Беларусь
под управлением В. Бабарикина.
2-4 октября
«Беларусь мастеровая» - выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и ремесленного искусства
Ул. Ленинская -  Набережная реки Днепр
11.00 – 16.00
                
3-4 октября
Детский праздник «Улыбнись, планета, детям!»
Парк аттракционов
12.00 – 16.00
Ярмарка «Золотая осень» с участием предприятий торговли, сельхозпроизводителей, индивидуальных предпринимателей.
Открытая площадка перед Дворцом  культуры области
10.00-17.00
4 октября
Музыкальный ретро - дождь».
Концерт творческих коллективов и исполнителей Дома культуры ОАО «Моготекс» сквер 40-летия Победы
14.00-16.00 «В городском саду играет ….» Ретро-концерт духового оркестра Могилевского городского Центра культуры и досуга
сквер 40-летия Победы
  
1-16 октября
Ретрокино-фестиваль «Доброе кино для детей»
Ретрокино-фестиваль «Из золотого фонда кино»
Кинотеатры области
«Наш прошлый XX век» - выставка художников Могилевщины
Областной художественный музей имени П.В. Масленикова 
Ретро – выставка «Из прошлого - в настоящее и будущее»
Областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.