Вверх

Вы здесь

Программа XVI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2013»

Программа XVI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2013»

16 сентября

10.00 “Музычная скарбонка Мiхаiла Тумелi”. Презентация программы анимационных фильмов c участием автора, режиссёра-аниматора Михаила Тумели (Кинотеатр «Космос»)

11.00 Открытие выставки и награждение победителей конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мой любимый мультфильм». Презентация программы фильмов детских анимационных студий. (Кинотеатр «Космос»)

12.00 Пресс-конференция «Фестиваль анимации в палитре культурной столицы» (Городская Ратуша)

13.30 «Сказки на холсте». Открытие выставки живописи члена Союза художников Беларуси Анны Силивончик. (Кинотеатр «Родина»)

14.00 Театрализованное шествие «Фест-парад «Анимаёвки» (ул. Ленинская)

14.30 Красная дорожка: Звездные гости XVI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2013» (Площадь Звезд)

15.00 Торжественное открытие XVI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2013» (ведущие: Заслуженная артистка России Оксана Сташенко, актер Могилевского драматического театра Василий Галец). (Кинотеатр «Родина»)

15.00 Музыкально-игровая программа «Звездная карусель». Театрализованное представление «Вас вітае Несцерка». (Площадь Звезд)

18.30 Творческая встреча c Заслуженным деятелем искусств России, Народным артистом Российской Федерации Юрием Черновым (Кинотеатр «Родина»)

с 20.00 Премьерные показы фестиваля (Кинотеатр «Родина»)

17 сентября

10.00 Презентация XVI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2013»: творческие встречи с участниками фестиваля, театрализованные представления, демонстрация программ фильмов «Анимация стран мира». (Кинотеатры г. Могилева и Могилевской области)

11.00 Мастер-класс аниматоров Украины: «Живопись под стеклом» (Кинотеатр «Космос»)

12.00 «Маленькие чудеса большой природы». Презентация программы фильмов – победителей Международного фестиваля анимационных фильмов «Золотой Кукер» с участием директора фестиваля Надежды Славовой (Болгария) (Кинотеатр «Родина»)

15.00 Творческая встреча c Заслуженным артистом России Михаилом Черняком. (Кинотеатр «Родина»)

16.30 «Подарим детям праздник». Творческая встреча с ведущими и мультипликационными героями ежедневной телепрограммы «Калыханка» ( ГУО «Могилевский детский дом №1»)

с 16.30 Премьерные показы фестиваля (Кинотеатр «Родина»)

18.00 «Дискотечный мульт-фейерверк» (Площадь Звёзд)

18 сентября

10.00 Презентация XVI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2013»: творческие встречи с участниками фестиваля, театрализованные представления, демонстрация программ фильмов «Анимация стран мира». (Кинотеатры г. Могилева и Могилевской области)

10.30 Мастер-класс аниматоров Армении: «Песочная анимация» (Кинотеатр «Космос»)

11.30 Премьерный показ полнометражного анимационного фильма «Ковер дракона» (Армения) с участием режиссеров-аниматоров Армении (Кинотеатр «Космос»)

12.00 Мастер-класс аниматоров России: «Секреты анимационных технологий» (Кинотеатр «Космос»)

16.00 Торжественное закрытие фестиваля с участием Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, композитора Григория Гладкова. Демонстрация программы мультипликационных фильмов – победителей фестиваля. (Кинотеатр «Родина»)

с 18.00 Премьерные показы фестиваля (Кинотеатр «Родина»)

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.