Вверх

Вы здесь

ЦИК обнародовал фамилии избранных в Беларуси депутатов парламента

Центризбирком обнародовал фамилии кандидатов, которые по предварительным данным избраны в состав Палаты представителей Национального собрания пятого созыва. Эти сведения размещены на официальном сайте Центризбиркома.

В частности, в парламент избраны:

Брестская область

Брестский-Западный № 1 - Виктор Валюшицкий,

Брестский-Центральный № 2 - Валентин Милошевский,

Брестский-Восточный № 3 - Лариса Богданович,

Брестский-Пограничный № 4 - Владимир Базанов,

Барановичский-Западный № 5 - Ольга Политико,

Барановичский-Восточный № 6 - Александр Стецко,

Барановичский сельский № 7 - Николай Язубец,

Беловежский № 8 - Владимир Пузыревский,

Пружанский № 9 - Александр Юркевич,

Днепро-Бугский № 10 - Юрий Дорогокупец,

Ивацевичский № 11 - Леонид Ковалевич,

Кобринский № 12 - Александр Зозуля,

Лунинецкий № 13 - Валентина Верес,

Пинский городской № 14 - Зинаида Мандровская,

Пинский сельский № 15 - Александр Полейчук,

Столинский № 16 - Александр Ярошевич.

Витебская область

Витебский-Горьковский № 17 - Геннадий Грицкевич,

Витебский-Чкаловский № 18 - Михаил Волков,

Витебский-Железнодорожный № 19 - Сергей Бохан,

Витебский-Октябрьский № 20 - Александр Цецохо,

Витебский сельский № 21 - Владимир Шитько,

Докшицкий № 22 - Владимир Андрейченко,

Лепельский № 23 - Петр Шикшнян,

Полоцкий сельский № 24 - Василий Папко,

Новополоцкий № 25 - Вадим Девятовский,

Оршанский городской № 26 - Людмила Добрынина,

Оршанский-Днепровский № 27 - Владимир Дедушкин,

Полоцкий городской № 28 - Наталья Гуйвик,

Шарковщинский № 29 - Мечислав Морхат,

Сенненский № 30 - Александр Попков.

Гомельская область

Гомельский-Юбилейный № 31 - Виктор Фесак,

Гомельский-Сельмашевский № 32 - Валерий Жмайлик,

Гомельский-Центральный № 33 - Олег Левшунов,

Гомельский-Советский № 34 - Михаил Починок,

Гомельский-Промышленный № 35 - Анна Лопатина,

Гомельский-Новобелицкий № 36 - не выбран,

Гомельский сельский № 37 - Алла Наумчик,

Буда-Кошелевский № 38 - Петр Шостак,

Житковичский № 39 - Людмила Михалькова,

Жлобинский № 40 - Леонид Апанасюк,

Калинковичский № 41 - Александр Удодов,

Мозырский № 42 - Николай Рассоха,

Полесский № 43 - Сергей Коноплич,

Речицкий № 44 - Адам Вашков,

Рогачевский № 45 - Владислав Щепов,

Светлогорский № 46 - Галина Филиппович,

Хойникский № 47 - Светлана Чекан.

Гродненская область

Волковысский № 48 - Александр Сегодник,

Гродненский-Занеманский №49 - Елена Береснева,

Гродненский-Центральный № 50 - Василий Михно,

Гродненский-Северный № 51 - Виктор Лискович,

Гродненский сельский № 52 - Александр Межуев,

Ивьевский № 53 - Наталья Кучинская,

Лидский № 54 - Валерий Гуща,

Дятловский № 55 - Леонид Ермантович,

Мостовский № 56 - Анатолий Коханов,

Новогрудский № 57 - Андрей Наумович,

Слонимский № 58 - Алла Сопикова,

Сморгонский № 59 - Валерий Кокаш,

Щучинский № 60 - Сергей Ушкевич.

Минская область

Березинский № 61 - Виктор Щетько,

Борисовский городской № 62 - Тамара Красовская,

Борисовский сельский № 63 - Виктор Гуминский,

Жодинский № 64 - Дмитрий Харитончик,

Пуховичский № 65 - Валерий Гайдукевич,

Копыльский № 66 - Анатолий Бойко,

Слуцкий № 67 - Инесса Клещук,

Солигорский городской № 68 - Евгений Оболенский,

Солигорский сельский № 69- Таиса Данилевич,

Столбцовский № 70 - Николай Иванченко,

Дзержинский № 71 - Владислав Цыдик,

Молодечненский городской № 72 - Галина Лазовская,

Молодечненский сельский № 73 - Станислав Кулеш,

Вилейский № 74 - Виктор Русак,

Логойский № 75 - Илья Мурашко,

Минский сельский № 76 - Анна Левицкая,

Заславский № 77 - Александр Мякинник.

Могилевская область

Бобруйский-Ленинский № 78 - Николай Плаксицкий,

Бобруйский-Первомайский № 79 - Жанна Мишур,

Бобруйский сельский № 80 - Елена Шамаль,

Быховский № 81 - Татьяна Конончук,

Горецкий № 82 - Михаил Волков,

Кричевский № 83 - Владимир Кравцов,

Могилевский-Ленинский № 84 - Владимир Василенко,

Могилевский-Центральный № 85 - Эдуард Сенькевич,

Могилевский-Октябрьский № 86 - Людмила Старостина,

Могилевский-Промышленный № 87 - Игорь Станкевич,

Могилевский сельский № 88 - Александр Розганов,

Осиповичский № 89 - Николай Колтунов,

Шкловский № 90 - Александр Агеев.

Минск

Шабановский № 91 - Оксана Нехайчик,

Автозаводской № 92 - Сергей Дудкин,

Васнецовский № 93 - Валерий Бороденя,

Свислочский № 94 - Леонид Можейко,

Купаловский № 95 - Валентина Леоненко,

Чкаловский № 96 - Наталья Климович,

Октябрьский № 97 - Владимир Черевач,

Грушевский № 98 - Василий Алексеенко,

Юго-Западный № 99 - Светлана Шилова,

Есенинский № 100 - Геннадий Пальчик,

Фрунзенский № 101 - Алексей Кузьмич,

Западный № 102 - Людмила Кубракова,

Матусевичский № 103 - Валентина Журавская,

Кальварийский № 104 - Михаил Саванович,

Старовиленский № 105 - Николай Самосейко,

Коласовский № 106 - Дмитрий Шевцов,

Восточный № 107 - Виталий Бусько,

Калиновский № 108 - Марат Жилинский,

Уручский № 109 - Зыгмунд Валевач,

Партизанский №110 - Александр Волченков.

БЕЛТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.