Вверх

Вы здесь

В Могилевской области сформированы 13 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей пятого созыва

В Могилевской области сформированы 13 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. Об этом по итогам совместного заседания президиума областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета сообщил начальник управления организационно-кадровой работы облисполкома Александр Сиваев.

Окружные избирательные комиссии сформированы по количеству избирательных округов. В составе каждой - 13 членов. Общее число включенных в эту работу - 169 человек. От политических партий и общественных объединений включено 84 претендента, в том числе 15 от партий. Большинство из них - 9 человек - представляют Коммунистическую партию Беларуси. В лидерах - Федерация профсоюзов Беларуси (14 человек), республиканское общественное объединение «Белая Русь» (12) и БРСМ (12). От трудовых коллективов в состав комиссий вошли 15 представителей из 26 выдвиженцев, а от граждан путем подачи заявления - 70 человек из 97 кандидатов.

При формировании предложений по составу окружных избирательных комиссий учитывались деловые качества предложенных кандидатов, их опыт работы в избирательных комиссиях, а также география и политическая структура. «В комиссии вошли люди, знающие избирательное законодательство, умеющие работать с ним и делать объективные оценки, независимо от политических взглядов и убеждений», - сказал Александр Сиваев.

РЕШЕНИЕ

9 июля 2012 г.  № 4-1/10-16
 
Об образовании окружных избирательных
комиссий по выборам депутатов Палаты
представителей Национального собрания
Республики Беларусь пятого созыва
по Могилевской области 
 
Рассмотрев материалы о выдвижении представителей в составы окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, руководствуясь статьями 34 и 35 Избирательного кодекса Республики Беларусь, президиум Могилевского областного Совета депутатов и Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛИ:
 
         1. Образовать на территории Могилевской области окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва в следующем составе:
 
Окружная избирательная комиссия
Бобруйского – Ленинского избирательного округа № 78
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Бобруйск, ул.Советская, 78; тел. 8 0225 521034)

ВАСИЛЕНЯ
Юрий Владимирович
 
от Коммунистической партии Беларуси
ВЯТКИН
Владимир Васильевич
 
от граждан путем подачи заявления
ДЕДОВИЧ
Святослав Михайлович
 
от Белорусской партии левых «Справедливый мир»
ЖЕВНЯК
Анатолий Яковлевич
от трудового коллектива учреждения образования «Бобруйский государственный медицинский колледж»
 
КРАСНИКОВ
Василий Борисович
от граждан путем подачи заявления
КУЛЬБАКОВА
Ирина Николаевна
 
от граждан путем подачи заявления
МЕЛЬНИК
Александр Андреевич
 
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
САКУН
Наталья Михайловна
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
САНКОВИЧ
Вера Валентиновна
от коллектива управления открытого акционерного общества «ФанДОК»
 
СЕЛЕЗНЕВА
Валентина Николаевна
 
от граждан путем подачи заявления
СМЫСЛОВА
Наталья Оскардовна
 
от Республиканского общественного объединения "Белая Русь"
СЫРЕЦ
Раиса Викторовна
от Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий
 
ЯКОВЛЕВА
Наталья Георгиевна
от Республиканской партии труда и справедливости
 
 
Окружная избирательная комиссия
Бобруйского – Первомайского избирательного округа № 79
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Бобруйск, ул.Ульяновская, 54/24; тел. 8 0225 431614)
 
АЗАРКО
Михаил Леонидович
от общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в «Афганистане»
 
АФОНЕЦ
Анна Юрьевна
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
ГАВРИЛЕНКО
Татьяна Викторовна
 
от граждан путем подачи заявления
 
ГОРБАНЕВ
Виктор Данилович
 
от граждан путем подачи заявления
 
ДЫБА
Людмила Викторовна
 
от граждан путем подачи заявления
ЖУК
Лилия Ивановна
 
от граждан путем подачи заявления
 
ЗУБАРЬ
Василий Анатольевич
от Республиканской партии труда и справедливости
 
КУЛИКОВ
Вадим Валерьевич
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
 
РОЖКОВА
Лариса Леонидовна
 
от граждан путем подачи заявления
САЛАК
Юрий Александрович
 
от Коммунистической партии Беларуси
СУВОРОВА
Валентина Иосифовна
от Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений
 
ТОРЧИЛО
Анатолий Андреевич
 
от Белорусского общественного объединения ветеранов
ЩУСЬ
Татьяна Павловна
 
от граждан путем подачи заявления
 
Окружная избирательная комиссия
Бобруйского сельского избирательного округа № 80
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Бобруйск, ул.Пушкина, 215а; тел. 8 0225 704601)
 
БЕЛЬСКИЙ
Александр Александрович
 
от граждан путем подачи заявления
БОКАЧ
Татьяна Владимировна
 
от граждан путем подачи заявления
ДАШКОВСКИЙ
Святослав Павлович
 
от Белорусского общественного объединения ветеранов
ЕВПАК
Павел Викторович
 
от Коммунистической партии Беларуси
КРАВЧЕНКО
Леонид Николаевич
 
от Белорусского Общества Красного Креста
КРАСНЫЙ
Виктор Данилович
 
от Республиканской партии труда и справедливости
ПАЦЕНОК
Светлана Анатольевна
 
от граждан путем подачи заявления
САПИЖЕНКО
Валентина Ивановна
от Белорусского профессионального союза работников культуры
 
СЕМЕНЧУКОВА
Светлана Георгиевна
от коллектива работников отдела образования Бобруйского райисполкома
 
СТАРОВОЙТОВА
Ирина Эдуардовна
от коллектива работников управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского райисполкома
 
ТАРАСЕВИЧ
Татьяна Васильевна
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
ЧИСТОБАЕВ
Андрей Иванович
 
от граждан путем подачи заявления
ШУЛЬГА
Иван Илларионович
 
от граждан путем подачи заявления
 
Окружная избирательная комиссия
Быховского избирательного округа № 81
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Быхов, ул.Ленина, 31; тел. 8 02231 54545)
 
 
БРЫЗГАЛОВА
Наталья Сергеевна
 
от граждан путем подачи заявления
ЕЗЕРСКАЯ
Светлана Александровна
 
от граждан путем подачи заявления
ЖДАН
Людмила Алексеевна
 
от граждан путем подачи заявления
ИГНАТЬЕВ
Дмитрий Иванович
 
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
КОВАЛЕНКО
Сергей Владимирович
 
от граждан путем подачи заявления
КОВАЛЕНКО
Тамара Федоровна
 
от Белорусского Общества Красного Креста
КОЗЛОВ
Михаил Зосимович
 
от Коммунистической партии Беларуси
МАМОНИНА
Елена Валентиновна
 
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
МИРОНЧИК
Наталья Петровна
от Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса
 
ПИНЧУКОВА
Татьяна Владимировна
 
от граждан путем подачи заявления
ПУГАЧ
Вислава Вацлавовна
 
от граждан путем подачи заявления
ХАЛЕЕВА
Ирина Николаевна
 
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
ХОЛОДЦОВА
Ирина Григорьевна
от Белорусского профессионального союза работников образования и науки
 
 
 
Окружная избирательная комиссия
Горецкого избирательного округа № 82
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Горки, ул.Якубовского, 9; тел. 8 02233 51400)
 
ГОРНОВСКИЙ
Андрей Анатольевич
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
ДУБРОВИНА
Татьяна Михайловна
от Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений
 
ЕГОРЕНКО
Леонид Кузьмич
 
от граждан путем подачи заявления
КРИВИЦКИЙ
Владимир Михайлович
 
от граждан путем подачи заявления
МАТВЕЕВА
Жанна Анатольевна
 
от граждан путем подачи заявления
ПЕНЧАНСКИЙ
Сергей Борисович
 
от граждан путем подачи заявления
ПОЗДНЯКОВА
Татьяна Владимировна
 
от граждан путем подачи заявления
ПОНОМАРЕВ
Андрей Витальевич
от Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса
 
ПРУДНИКОВА
Раиса Владимировна
 
от граждан путем подачи заявления
 
САСКЕВИЧ
Павел Александрович
 
от граждан  путем подачи заявления
ФЕДОСОВА
Зоя Александровна
 
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
ШИНЕЛЁВ
Сергей Иванович
 
от Белорусского общественного объединения ветеранов
ЮРЧЕНКО
Геннадий Леонидович
от граждан путем подачи заявления
 
Окружная избирательная комиссия
Кричевского избирательного округа № 83
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Кричев, ул.Советская, 51; тел. 8 02241 51054)
 
БОВКУНОВИЧ
Мария Васильевна
 
от граждан путем подачи заявления
ЕФИМЕНКО
Валентина Петровна
от граждан путем подачи заявления
ЖИРКЕВИЧ
Лариса Григорьевна
от Белорусского общественного объединения ветеранов
 
КАРПЕНКОВ
Михаил Александрович
 
от граждан путем подачи заявления
КОРНЕЕВ
Валерий Федорович
 
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
КУРЗЕНКОВ
Николай Егорович
от трудового коллектива открытого акционерного общества «Хотимский льнозавод»
 
МУХАМЕНДРИКОВА
Галина Александровна
от Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса
 
РУДЕНКО
Ольга Владимировна
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
СЕМЕНОВ
Владимир Владимирович
 
от граждан путем подачи заявления
СКАЧКОВА
Зинаида Михайловна
 
от Коммунистической партии Беларуси
ТКАЧЕНКО
Наталья Владимировна
 
от Белорусского Общества Красного Креста
ЧАУСОВ
Александр Викторович
от трудового коллектива открытого акционерного общества «Кричевгрузавто»
 
ШАЛЫГИНА
Валентина Васильевна
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
 
 
Окружная избирательная комиссия
Могилевского –  Ленинского избирательного округа № 84
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Могилев, пр.Мира, 55а; тел. 8 0222 269445)
 
АЛЕКСЕЙЧИКОВА
Елена Николаевна
 
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
АЛЕКСО
Евгений Анатольевич
 
от граждан путем подачи заявления
БОНДАРЕВА
Светлана Афанасьевна
 
от Белорусского Общества Красного Креста
БУТРОМЕНКО
Ирина Александровна
 
от граждан путем подачи заявления
ГРИШАНОВА
Татьяна Игоревна
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
ДУБРОВСКАЯ
Елена Викторовна
от трудового коллектива республиканского унитарного предприятия «Могилевское отделение Белорусской железной дороги»
 
ЖИГУНОВ
Анатолий Михайлович
 
от Белорусского профессионального союза работников здравоохранения
КОНТЫЛЕВ
Андрей Викторович
 
от граждан путем подачи заявления
КОРОЛЕВА
Ирина Александровна
от трудового коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 40 г.Могилева»
 
МИХАЛЕНЯ
Николай Владимирович
 
от граждан путем подачи заявления
ОДНАКЛУБОВ
Николай Брониславович
от общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»
 
СЕЛИЦКИЙ
Казимир Владимирович
 
от Белорусского общественного объединения ветеранов
ТУМИЛОВИЧ
Виктор Эдуардович
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
 
Окружная избирательная комиссия
Могилевского – Центрального избирательного округа № 85
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Могилев, пр.Мира, 55а; тел. 8 0222 327038)
 
БАРАНОВ
Владимир Артемович
 
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
ГУТИКОВА
Светлана Викторовна
 
от Коммунистической партии Беларуси
ДУДКИНА
Ольга Григорьевна
 
от граждан путем подачи заявления
 
ЗДАНКО
Людмила Леонидовна
от трудового коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г.Могилева»
 
ИВАНЧЕНКО
Геннадий Григорьевич
 
от граждан путем подачи заявления
КИРЕЕВ
Валерий Евгеньевич
от общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»
 
КЛИМЕНКОВА
Ольга Ивановна
от трудового коллектива государственного учреждения образования «Ясли-сад № 46 г.Могилева»
МИРОНОВА
Ирина Ильинична
 
от граждан путем подачи заявления
МИРОНОВА
Тамара Ивановна
 
от Белорусского общественного объединения ветеранов
ПРИЛЕПОВА
Ирина Викентьевна
 
от Белорусского Общества Красного Креста
ТОЛСТАЯ
Ольга Николаевна
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
ХОДАНЕНОК
Марина Марьяновна
 
от граждан путем подачи заявления
 
ШЕХ
Марина Дмитриевна
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
 
 
Окружная избирательная комиссия
Могилевского –  Октябрьского избирательного округа № 86
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Могилев, ул.Чигринова, 8а; тел. 8 0222 480018)
 
БАСС
Михаил Исаакович
от трудового коллектива спортивного клуба «Торпедо» филиал открытого акционерного общества «БелАЗ» в г.Могилеве Могилевский автомобильный завод им.С.М.Кирова
 
БОЛЬШЕКОВА
Елена Владимировна
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
ВИГУРО
Надежда Васильевна
 
от Белорусского Общества Красного Креста
ВРУБЛЕВСКАЯ
Ольга Александровна
 
от граждан путем подачи заявления
ЕВДОКИМОВА
Валентина Кузьминична
 
от граждан путем подачи заявления
ЕРМАКОВ
Григорий Константинович
от общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»
 
КАСАТКИНА
Татьяна Витальевна
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
 
КОРБУТ
Татьяна Валерьевна
 
от граждан путем подачи заявления
КОРОВИЦКАЯ
Зоя Георгиевна
 
от граждан путем подачи заявления
МОРОЗЕВИЧ
Оксана Владимировна
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
РАДЬКОВ
Дмитрий Александрович
 
от граждан путем подачи заявления
СНЫТКО
Марина Федоровна
от Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений
 
СУСЛОВ
Виктор Серафимович
от граждан путем подачи заявления
 
 
 
Окружная избирательная комиссия
Могилевского –  Промышленного избирательного округа № 87
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Могилев, ул.Чигринова, 8а; тел. 8 0222 455547)
 
АКИМОВА
Вероника Николаевна
 
от граждан путем подачи заявления
БОБРОВ
Николай Степанович
от общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»
 
ИВАНЕНКО
Александр Александрович
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
КОЖЕМЯКИН
Александр Константинович
от Белорусского Общества Красного Креста
 
КОСТЮЧЕНКО
Анна Александровна
 
от граждан путем подачи заявления
МЕЛЬНИКОВА
Людмила Александровна
 
от граждан путем подачи заявления
СЕНОЖЕНКО
Юрий Иванович
 
от Объединенной гражданской партии
СИНЯКИНА
Ольга Викторовна
 
от граждан путем подачи заявления
СМЫЧКОВА
Валентина Николаевна
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
 
ФАБРИЧНАЯ
Оксана Витальевна
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
 
ФЕДОРОВ
Денис Михайлович
 
от граждан путем подачи заявления
ФЕДОРЦОВА
Жанна Михайловна
от Белорусского профессионального союза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности
 
ШЕВЕЛЕВА
Наталья Эдуардовна
от Белорусского общественного объединения ветеранов
 
Окружная избирательная комиссия
Могилевского сельского избирательного округа № 88
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Могилев, ул.Челюскинцев, 63а; тел. 8 0222 224562; 8 0222 310661)
 
БУЗНИКОВ
Александр Павлович
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
 
ВАЛЕНТЮК
Валентина Петровна
от Белорусского Общества Красного Креста
 
ГУБАНОВ
Валентин Егорович
от Белорусского профессионального союза работников образования и науки
 
ДРОЗДОВ
Анатолий Антонович
 
от граждан путем подачи заявления
ЕЛЕНСКИЙ
Валерий Казимирович
 
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
ЗЕЛЕНКОВ
Владимир Николаевич
 
от граждан путем подачи заявления
КОВАЛЕВА
Инна Валерьевна
 
от граждан путем подачи заявления
КОСМАЧЁВ
Михаил Славович
 
от граждан путем подачи заявления
МАЖОРОВ
Владимир Ильич
 
от Коммунистической партии Беларуси
МЕДВЕДЕВА
Татьяна Викторовна
 
от граждан путем подачи заявления
ОСТАПЧУК
Ирина Петровна
 
от граждан путем подачи заявления
РОЖКОВА
Татьяна Трофимовна
 
от граждан путем подачи заявления
ТЫРТЫЧНЫЙ
Константин Анатольевич
от Белорусской партии левых «Справедливый мир»
 
 
 Окружная избирательная комиссия
Осиповичского избирательного округа № 89
(Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Осиповичи, ул.Сумченко, 30; тел. 8 02235 22654)
 
БОБКОВА
Ирина Федоровна
от общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»
 
ВЕРБИЦКАЯ
Алеся Викторовна
от трудового коллектива открытого акционерного общества «Осиповичский молочный комбинат»
 
ВРУБЛЕВСКИЙ
Евгений Федорович
от Белорусского общественного объединения ветеранов
 
ЖУКОВА
Людмила Сергеевна
от трудового коллектива государственного учреждения образования «Осовский УПК детский  сад – базовая школа Осиповичского района»
 
ЗМАЧИНСКАЯ
Наталья Николаевна
 
от граждан путем подачи заявления
КУЛИШ
Марина Михайловна
 
от граждан путем подачи заявления
ЛЕНЧЕВСКИЙ
Андрей Геннадьевич
от общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»
 
ПРОКОПЧИК
Наталья Наумовна
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
 
САЗАНОВЕЦ
Владимир Афанасьевич
 
от граждан путем подачи заявления
УНИЯТОВ
Михаил Яковлевич
 
от Коммунистической партии Беларуси
ХАРЧЕНКО
Константин Алексеевич
 
от граждан путем подачи заявления
ШАВЛЮГА
Александр Викентьевич
от общественного объединения «Белорусский фонд мира»
 
ШАРШУКОВА
Ирина Леонидовна
от Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий
 
 
Окружная избирательная комиссия
Шкловского избирательного округа № 90
         (Место нахождения окружной избирательной комиссии – г.Шклов, ул.Ленинская, 76; тел. 8 02239 31474)
 
ВОДОДОХОВА
Мария Алексеевна
 
от граждан путем подачи заявления
ГУРИНОВ
Александр Григорьевич
 
от Коммунистической партии Беларуси
ДАВЫДОВИЧ
Александр Викторович
 
от граждан путем подачи заявления
ДЕДКОВ
Алексей Владимирович
от Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса
 
ЗУБРИНОВИЧ
Анатолий Владимирович
 
от граждан путем подачи заявления
КЛОЧКОВ
Анатолий Михайлович
 
от граждан путем подачи заявления
КУРНОСОВ
Николай Владимирович
 
от Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
МАЙЛЫЧКО
Надежда Михайловна
 
от общественного объединения «Белорусский Фонд Мира»
МАРТЫНОВСКИЙ
Андрей Владимирович
 
от граждан путем подачи заявления
МАРФЕЛЬ
Галина Васильевна
от трудового коллектива учреждения образования «Шкловский государственный профессиональный лицей № 12»
 
НАУМОВИЧ
Елена Анатольевна
 
от граждан путем подачи заявления
САПЛЮКОВ
Иван Петрович
 
от граждан путем подачи заявления
СТУКАНОВ
Григорий Гаврилович
от Республиканского общественного объединения ветеранов
 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.