RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 11, 2019

Белорусский силач Вячеслав Хоронеко установил национальный рекорд в гиревом марафоне

Белорусский силач Вячеслав Хоронеко установил национальный рекорд в гиревом марафоне.

58-летний силач выжал 24-килограммовые гири лежа в течение часа 2498 раз. Вячеслав Хоронеко претендует на мировой рекорд: результат может быть зафиксирован в Книге Гиннесса.

Все избирательные участки Могилевской области готовы к проведению голосования

На Могилевщине все избирательные участки по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва готовы к проведению голосования, в том числе и досрочного. Об этом сообщили в областной избирательной комиссии.

БРСМ Могилевской области 12 ноября проведет мероприятие для впервые голосующих ребят

В первый день досрочного голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва в Могилеве пройдет мероприятие для впервые голосующих. В ауд. 115 МГУ имени А.А.

Областную олимпиаду по финансовой грамотности проведут в Могилеве 15 ноября

Областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности состоится в Могилевском государственном областном институте развития образования 15 ноября, сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

Прямая линия по вопросам правоприменительной и профилактической деятельности Госавтоинспекции состоится 14 ноября

Прямую телефонную линию проведет 14 ноября заместитель начальника управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Виктор Николаевич Цурпанов. С 10.00 до 12.00 по номеру (80222) 63 45 94 он ответит на вопросы жителей региона, связанные с правоприменительной и профилактической деятельностью Госавтоинспекции.

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь» пройдет в Могилевской области 11-30 ноября

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь» пройдет в Могилевской области 11-30 ноября. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

В Могилевской области стартует конкурс «Энергомарафон»

Областной этап XII Республиканского конкурса «Энергомарафон-2019» проводится в Могилевской области с ноября этого года по январь 2020-го, сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

Досрочное голосование по выборам депутатов в Палату представителей стартует 12 ноября

Досрочное голосование по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва пройдет 12-16 ноября. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевской областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

В Могилевской области за депутатский мандат продолжают бороться 63 кандидата в депутаты

В Могилевской области за депутатский мандат продолжают бороться 63 кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевской областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

Межрайонный скрининговый центр онкозаболеваний появится в Осиповичах

Межрайонный скрининговый центр онкологических заболеваний планируется создать на базе Осиповичской ЦРБ в 2020 году. Об этом сообщил главврач районной больницы Павел Шатило.

Прямую телефонную линию проведет 16 ноября заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар

Прямую телефонную линию проведет 16 ноября заместитель председателя облисполкома Руслан Борисович Страхар. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

В Бобруйске малоимущим и бездомным одеждой и едой помогает онкобольной земляк

Максиму Черняку 26 лет. Четыре года назад у него, студента медколледжа, диагностировали онкозаболевание, с которым он борется до сих пор. Но руки не опускает. Отец двоих маленьких детей, он два года назад открыл благотворительную организацию «Справедливая помощь». Помогает тем, у кого нет жилья, регистрации, денег, работы, одним словом — бомжам.

Могилевский филиал БелАЗа модернизирует плавильные печи

В сталелитейном цехе филиала ОАО «БелАЗ» - «Могилевский автомобильный завод имени С.М. Кирова» проводят модернизацию плавильных печей: в декабре текущего года планируется запустить уже третью печь. Обновленная техника позволяет сократить до 20% электроэнергии, сообщил начальник сталелитейного цеха Александр Вавилов.

Бюст Алеся Адамовича торжественно открыли в Бобруйском районе

Бюст белорусского писателя Алеся Адамовича торжественно открыли в поселке Глуша Бобруйского района.