RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июн 6, 2019

В Могилевской области планируется завершить подготовку к уборочной кампании до 25 июня

В Белыничском и Круглянском районах под председательством главы Приднепровского края Леонида Зайца сегодня прошло выездное заседание облисполкома. В мероприятии приняли участие помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Могилевской области Михаил Русый, депутат Палаты представителей по Шкловскому избирательному округу №90 Дмитрий Гоборов, председатели райисполкомов и начальники управлений по сельскому хозяйству и продовольствию, руководители и специалисты структурных подразделений облисполкома, организаций региона.

В продажу поступили билеты на концерты праздника «Александрия собирает друзей» в Шкловском районе

В продажу поступили билеты на концерты традиционного праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который пройдет 6-7 июля в агрогородке Александрия Шкловского района.

Первый в Беларуси кабинет лечения боли откроется в Могилеве

Первый в Беларуси кабинет лечения боли откроется на днях на базе Могилевской больницы №1. Он оснащен необходимым оборудованием.

Call-центр таможенных органов на время II Европейских игр начнет круглосуточную работу с 7 июня

Оперативно-информационный центр таможенных органов, созданный на период проведения в Беларуси II Европейских игр, начнет свою работу с 7 июня, сообщили в Государственном таможенном комитете.

Забег женихов и невест пройдет в Могилеве

Легкоатлетический забег «Дорога к счастью» пройдет 29 июня в Могилеве. Мероприятие организовано в рамках празднования Дня города, сообщили в отделе спорта и туризма горисполкома.

Могилевчан приглашают принять участие в акции по безвозмездной сдаче крови

Акцию по безвозмездной сдаче крови проводит Могилевская областная станция переливания крови. Мероприятие организовано в рамках Всемирного дня донора крови под девизом «У Беларусi добрае сэрца», сообщили в учреждении здравоохранения.

На время проведения централизованного тестирования КГК Могилевской области организует горячую линию

На время проведения централизованного тестирования (с 11 июня по 1 июля) для абитуриентов и их законных представителей в Комитете государственного контроля Могилевской области будет организована работа телефонов горячей линии.

Тренер Владимир Синицын возглавил ХК «Бобруйск»

Новым главным тренером хоккейного клуба «Бобруйск» стал Владимир Синицын, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Специалист сменил на этом посту Василия Панкова, который в новом сезоне будет возглавлять «Барановичи».

Около 130 тыс. билетов продано на II Европейские игры

На II Европейские игры продано около 130 тыс. билетов. Из общего числа болельщиков, которые намерены посетить соревнования, гости из-за рубежа составляют 10-15%, сообщила ведущий специалист по маркетингу фонда «Дирекция II Европейских игр» Наталья Новик.

Православные верующие празднуют Вознесение Господне

Православные верующие празднуют сегодня Вознесение Господне - один из великих двунадесятых праздников, который всегда приходится на четверг, сороковой день после Пасхи.