RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 9, 2019

Завершить формирование стабфонда плодоовощной продукции в Могилевской области планируется до 15 ноября

«Аппетит» населения региона в межсезонье определяют местные органы власти, исходя из планируемой конъюнктуры рынка. С этого урожая в стабилизационный фонд будет заложено 3600 т картофеля,1835 т капусты, 800 т моркови, 700 т свеклы, 860 т лука, 770 т фруктов.

Лариса Грибалева выступит вместе с талантливыми детьми Могилевской области

В Могилевском областном центре творчества пройдет концерт победителей регионального этапа проекта «Зорная краiна» Ларисы Грибалевой, сообщили организаторы.

Парк научного и учебного оборудования БРУ пополнился новыми станками

В рамках реализации проекта Союзного государства и подготовки к открытию многопрофильной учебно-экспериментальной лаборатории новыми станками пополнился парк научного и учебного оборудования кафедры «Технология машиностроения» Белорусско-Российского университета.

Открытый Кубок Беларуси по мотокроссу пройдет в Могилеве 14-15 сентября

Открытый Кубок Республики Беларусь по мотокроссу, посвященный памяти К.М. Симонова, пройдет 14-15 сентября в Могилеве. Площадкой для состязаний станет экстрим-парк, расположенный по улице Фатина, сообщили в Могилевской областной организационной структуре ДОСААФ.

За выходные дни на дорогах Могилевской области 3 человека получили травмы

За выходные дни на дорогах Могилевской области произошло 2 ДТП, в результате которых 3 человека получили травмы. Об этом сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.   

Начальник главного контрольно-аналитического управления Могилевского облисполкома Олег Деменковец проведет прием граждан в Дрибине

Начальник главного контрольно-аналитического управления Могилевского облисполкома Олег Николаевич Деменковец 27 сентября с 12.00 до 14.00 проведет прием граждан в Дрибинском районном исполнительном комитете (г.п. Дрибин, ул. Ленина, 35).

Праздник вкусной еды и хорошего настроения «Драник-фест» пройдет 28 сентября в Могилеве

Пятый праздник «Драник-фест» состоится в Могилеве 28 сентября с 12.00 до 18.00. Традиционно местом проведения мероприятия станет этно-хутор «Зеленая роща». Об этом сообщили в Центре городских инициатив.

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики начинается 9 сентября в Беларуси

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания седьмого созыва Беларуси пройдет с 9 сентября по 8 октября включительно.

В Могилевской области за выходные дни произошло 7 пожаров, один едва не закончился гибелью человека

В Могилевской области за выходные дни произошло 7 пожаров, один едва не закончился гибелью человека, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Запрет на посещение лесов введен в трех районах Могилевской области

Запрет на посещение лесов введен в 3 из 21 района Могилевской области. Соответствующие меры действуют в Костюковичском, Краснопольском и Хотимском районах, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

Бобруйская команда стала победителем спартакиады актива союзной молодежи Могилевской областной организации ОО «БРСМ»

Бобруйская команда стала победителем  спартакиады актива союзной молодежи Могилевской областной организации ОО «БРСМ».  Второе  место разделили представители Славгородского и Кировского районов,  третье – у горецких ребят.

В Могилеве восстанавливают синагогу

Восстановлением синагоги на могилевском «Школище» занимаются члены иудейской религиозной автономной общины и волонтеры.  В перспективе здесь разместятся библиотека и воскресная школа. 

Сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок стартует в Могилеве 14 сентября

Осенний сезон ярмарок, на которых можно будет приобрести сельскохозяйственную продукцию, стартует в Могилеве уже в следующие выходные - 14 сентября (суббота). Об этом сообщили в управлении торговли и услуг горисполкома.

Бобруйчанин Влад Смоловский завоевал золотую медаль на международному турнире по боксу

Международный турнир по боксу памяти Почетного мастера спорта СССР и заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника проходил в Минске с 3 по 7 сентября. Участие в соревнованиях принимали команды более чем из 10 стран Европы и СНГ.

КоАП дополнят нормой об ответственности за продажу несовершеннолетним электронных сигарет

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси готовят к первому чтению законопроект «Об изменении кодексов по вопросам административной ответственности». Корректировка предстоит Кодексу об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительному кодексу об административных правонарушениях.