RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Содержимое

Выставка, посвященная Дням Могилевской области, открывается в ВДНХ 29 марта

«Героическое прошлое и славное будущее» – тематическая экспозиция, посвященная Дням Могилевской области, открывается сегодня, 29 марта, в белорусском павильоне ВДНХ в Москве.

Его домики для птиц можно найти от Минска до Владивостока. Мастер из Бобруйска создает уникальные дуплянки

Созданные его руками скворечники можно увидеть в десятках белорусских и российских городов – от Минска до Владивостока. А по всему Бобруйску, где живет и трудится Александр Власенко, установлено более 200 необычных домиков для птиц его работы. «Знаменка» съездила в гости к мастеру и поговорила с ним о том, как он выбрал себе такое увлечение и почему его скворечники стремятся заполучить бизнесмены, депутаты и олимпийские чемпионы.

В Могилеве пройдет матч 2-го тура футбольного чемпионата Беларуси

После международной паузы 29 марта возобновятся встречи чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

Народное творчество Могилевщины на ВДНХ в Москве

С 29 марта до 22 апреля в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ в Москве будет работать тематическая экспозиция «Могилевщина – Героическое прошлое и Славное будущее» в рамках Дней Могилевской области. В частности, в этот период будут проходить презентации и выставки, посвященные промышленному потенциалу Могилевской области.

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня. Об этом журналистам сообщил министр образования Андрей Иванец.

Диалоговая площадка с молодыми специалистами учреждений соцзащиты области прошла в Могилеве

Встреча с молодыми специалистами учреждений социальной защиты области состоялась 26 марта в Могилеве. С участниками мероприятия пообщалась председатель комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома Мария Шапневская.