RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Содержимое

Международную интеллектуальную игру «Космос рядом» провели общественные организации Бобруйска и Тольятти

Ленинская районная организация Бобруйска РОО «Белая Русь» и Тольяттинское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организовали интеллектуальное соревнование «Космос рядом», посвященное Дню космонавтики. В программе было четыре раунда с заданиями, видеоэкскурсией по Звездному городку, вопросами от космонавтов.

Первые урожаи томатов собирают в Кировском «Рассвете» (видео)

Первые урожаи томатов собирают в тепличном комплексе Кировского хозяйства «Рассвет» имени Орловского. Кировские томаты предназначены, прежде всего, для насыщения свежими овощами внутреннего рынка Могилевской области и Беларуси.

16 апреля Бобруйск ожидает общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам»

Акция приурочена к празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Форум «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества» стартует в Могилеве

Участие в международном форуме, который пройдет с 15 по 19 апреля, примут ученые и специалисты по изучению фольклора и традиционной культуры из восьми стран: Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Китая.

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщили в пресс-службе правительства.

Пять пожаров произошло за выходные в Могилевской области: госпитализирован один ребенок

Пять пожаров в Могилеве, Бобруйске и Могилевском районе произошло за выходные в области. В ходе оперативной работы спасено 2 человека, 9 эвакуировано, сообщили в Могилевском  областном  УМЧС.

Участница «Поезда Памяти – 2022»: проект помог взглянуть на многие вещи по-другому

Участница «Поезда Памяти – 2022» Ксения Воронцова из Горок рассказала о своем участии в международном патриотическом проекте и объяснила, почему он так важен для современной молодежи.