15 новых видов продукции планируют освоить и выпустить на ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» в 2014 году. Среди новинок – растительные мясные и рыбные консервы, предназначенные для людей пожилого возраста, сообщил сегодня на расширенном совещании в облисполкоме директор акционерного общества Анатолий Сигаев.
В разработке продукции примут участие не только специалисты предприятия, но и будущие технологи – студенты Могилевского государственного университета продовольствия.
К слову, в 2013 году на предприятии освоили выпуск 21 нового вида. Среди них – клюквенные и смородиновые морсы, икра из тыквы и др. Всего за прошлый год было выпущено 148 наименований продукции, 66% которой было произведено по линии импортозамещения.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
29.05.2023 - 13:00
Проект «Точка на карте»: чем славится Могилевский район — узнали у тех, кто считает его своим домом
26.05.2023 - 09:47
Делегация Могилевского района отправилась с визитом в Ростовскую область
25.05.2023 - 13:59
Могилевские почвоведы помогают аграриям повысить плодородие полей
25.05.2023 - 11:20
Представители более 20 стран мира съехались в Бобруйск на Белорусский инвестиционный форум