RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Белорусско-австрийское СЗАО «Стеклозавод Елизово» в 2010 году увеличило экспорт продукции на 84%

Белорусско-австрийское СЗАО «Стеклозавод Елизово» в январе-декабре 2010 года увеличило экспорт продукции до $13,1 млн. (на 84% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года). Об этом сообщили в администрации предприятия.

Экспорт стеклянных банок предприятие возрос на 13,7% до 121,7 млн. шт., стеклянных бутылок – в 25 раз (52,5 млн. шт.). Основные поставки продукции завод осуществлял в Украину, Австрию, Российскую Федерацию.
Складские запасы на 1 января 2011 года составляли 19,2% к среднемесячному выпуску продукции против 72,1% на 1 января 2010 года.

На заводе также сообщили, что 26 декабря предприятие возобновило работу цеха по выпуску банок емкостью 3 л., 2 л. и 1,5 л., остановленного 11 ноября для проведения планового ремонта печи. В настоящее время работают все три печи предприятия.

Стеклозавод «Елизово» основан в 1913 году. В 2002-м преобразован в совместное белорусско-австрийское ЗАО. Госдоля в уставном фонде составляет 35%, остальные 65% принадлежат австрийской группе АТЕК. Предприятие выпускает 70 позиций стеклотары (31 позиции – банки, 39 позиций – бутылки). Продукция завода сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и HACCP, поставляется на внутренний и внешний рынки.

По материалу ПРАЙМ-ТАСС

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна